Инструкция по применению Новинета

Чт, 07/05/2012 - 19:02 - kat
Аватар пользователя kat
1

В настоящее время выбор противозачаточных средств не составляет особого труда. Ими просто забиты аптечные полки. Как же определится с выбором? А очень просто. Необходимо изучить инструкцию препарата и обязательно посоветоваться с врачом.

Одним из самых популярных противозачаточных препаратов является Новинет.  Инструкция по применению Новинета перво-наперво сообщает о том, что это оральное контрацептивное средство, главными компонентами которого являются гистан и эстроген. «Работает» препарат следующим образом. Во-первых, он не дает произойти овуляции. Во-вторых, Новинет изменяет эндометрий, препятствуя тем самым имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки. И, наконец, он  сгущает слизь в шейке матки, что тоже противодействует наступлению беременности. 

Но это еще не все. Помимо противозачаточного эффекта, Новинет обладает и рядом лечебных свойств. Способствует он регулированию менструального цикла, уменьшает кровопотери, способствует снижению риска внематочной беременности.  Кроме того, было замечено, что при приеме этого средства, женщины избавляются от такой напасти, как прыщи.

 согласно следующей схеме. Самую первую таблетку необходимо принять с началом менструального цикла, в первый день. И затем уже каждый день, в определенное время необходимо будет пить Новинет в течении трех недель, после чего должен следовать перерыв в семь дней. Затем необходимо открыть следующую упаковку и начать прием заново. Здесь следует запомнить, что принимаются такие средства точно по времени: гарантировать защиту при несоблюдении этого условия никто не сможет. Кроме того, пить Новинет более двух лет, тоже не рекомендуется – обычно после такого периода приема, советуют сделать перерыв в 4-6 месяцев. 

Но, опять же, хочется заметить, что инструкция по применению Новинета является лишь рекомендацией по приему средства. Выписывать такие препараты должен врач.