Отзывы о Линдинет 20

Ср, 06/09/2010 - 17:13 - Mezya
Аватар пользователя Mezya
0

Что представляет собой препарат Линдинет 20?

Линдинет 20 – это контрацептивное средство, предназначенное для защиты от нежелательной беременности или восстановления нормального протекания менструального цикла при его нарушениях. Согласно классификации препарат следует относить к группе комбинированных оральных контрацептивов (КОК), которые различаются по уровню эстрогенного компонента. Линдинет-20 – это низкодозированный препарат.

Содержание

Что представляет собой препарат Линдинет 20?

Линдинет-20 выпускается в виде таблеток, количество которых равно 21 в одной упаковке. Каждая таблетка содержит в качестве эстрогенного компонента этинилэстрадиол 20 мг и в качестве гестагена - гестоден. Принимать этот контрацептив необходимо в одно и то же время по 1 таблетке на протяжении 21 дня, затем 7 дней перерыв, а с 8-го дня начинают новую упаковку.

Если Линдинет-20 принимается с лечебной целью, то минимальная продолжительность приема должна составлять 3 месяца. В некоторых случаях рекомендуется непрерывный прием в течение 3 месяцев. Обычно такую схему используют с целью лечения гиперплазии эндометрия.

Прием Линдинета-20, как и любого комбинированного орального контрацептива (содержит и гестаген, и эстроген), сопровождается изменением синтеза женских половых гормонов.

Характерно, что гормональный профиль приближается к тому, который имеет место во время беременности. В итоге это приводит к ановуляции, то есть яйцеклетка в яичнике не созревает, поэтому оплодотворение становится не возможным.

Отзывы о Линдинет 20

Отзывы о Линдинет-20

Изучая отзывы о Линдинет 20, можно отметить, что они в основном положительные, и данный контрацептив подходит большинству женщин. Однако у некоторых девушек могут наблюдаться те или иные побочные эффекты, имеющие различную выраженность.

Поэтому данное обстоятельство может быть причиной отказа от приема Линдинет-20. К тому же иногда может быть индивидуальная непереносимость этого контрацептивного средства, что требует отмены лекарственного средства.

Побочные эффекты в первый месяц приема препарата проявляются в виде мажущих кровянистых выделений, которые могут длиться в течении недели после окончания менструации.

Также прием препарата способствует улучшению природной формы груди, устраняет прыщи и уменьшает поры у людей с проблемной кожей лица, улучшает качество волос и ногтей, нормализует менструальный цикл. Из негативных отзывов о Линдинет-20 хочется отметить возможную тошноту во время первого месяца приема, перепады настроения и кожные заболевания.

Принимать или не принимать данный препарат решать необходимо каждой женщине индивидуально, обязательно посоветовавшись с врачом, но о Линдинет -20 можно точно сказать одно – отзывов о нем много, а значит, многие женщины остановили свой выбор именно на этом лекарстве.

 преимущества и недостатки

Гормональная контрацепция: преимущества и недостатки

Гормональная контрацепция в настоящее время является самым надежным методом предохранения от нежелательной беременности. Большую распространенность она имеет в Европе, а в России женщины несколько реже отдают ему предпочтение.

Преимущества гормональной контрацепции:

  • нормализация менструального цикла
  • предупреждение повышенного образования кожного сала
  • лечение акне (угрей)
  • нормализация состояния кожи, волос, ногтей
  • первый этап лечения эндокринного бесплодия
  • обеспечение отдыха яичников, что снижает вероятность развития их воспалительного поражения и риск развития злокачественного процесса в них и в матке
  • прием препарата с гемостатической целью при наличии кровотечения
  • комплексное лечение миомы матки и гиперплазии эндометрия

Отрицательные стороны гормональной контрацепции не значительны, поэтому с ними можно мириться, учитывая все преимущества этого метода.

К недостаткам приема КОКов относят:

  • необходимость регулярного приема таблеток до конца упаковки
  • большинство препаратов желательно принимать в одно и то же время, так как в противном случае снижается их контрацептивный эффект (в таких случаях на следующий день следует принять 2 таблетки – одну утром, а вторую – вечером, при этом до конца упаковки используют презерватив)
  • наличие определенных побочных эффектов (задержка жидкости в тканях, головные боли, слабость, тошнота, снижение либидо и др.), которые обычно проходят на фоне регулярного применения контрацептива в течение 2-3 месяцев

В заключение необходимо отметить, что Линдинет-20 – это доступный и высоко эффективный гормональный контрацептив. В тех случаях, когда женщина не планирует беременность на определенном этапе, и у нее нет противопоказаний к приему КОКов, то следует отдать предпочтение препарату Линдинет-20. Огромное количество положительных отзывов подтверждают это.
 

Аватар пользователя Katyna21

Re: Отзывы о Линдинет 20

Принимала 2 года в качестве контрацептива. Со своей функцией препарат справился, но я очень много прибавила в весе (около 10 кг), пришлось отказаться от  этих таблеток. Видимо, были неправильно подобраны.