Акнекутан назначают при лечении акне

Вс, 11/21/2010 - 23:11 - Милица
Аватар пользователя Милица
0

Высыпания на лице  и теле очень часто проявляются в юности и со временем проходят. Но бывает, что акне причиняет большие неудобства и даже не поддаётся лечению антибиотиками.

В случае, если есть риск того, что после таких высыпаний на теле останутся шрамы, а лечение не дало результатов, назначают такой препарат, как Акнекутан. Лечение им можно проводить всем, кроме тех, кто страдает алкоголизмом, сахарным диабетом, ожирением.

Акнекутан, как и все лекарственные средства, имеет побочные эффекты. В начале лечения может появляться сухость и шелушение кожи, наблюдаются головные боли и боли в мышцах.

 

Аватар пользователя Diana_M

Акнекутан назначают при лечении акне

Принимаю Акнекутан второй месяц, улучшения налицо, вернее на лице) сначала немного шелушилась кожа и сохли губы, но увлажняющий крем для лица и гигиеническа помада легко избавляют от этих проблем. Сначала не верила, что таблетки могут как-то радикально помочь. Что только не пробовала, пока не посетила врача в обычном местном КВД. Сначала сдала все необходимые анализы и тест на беременность, после чего выписали рецепт на первый месяц курса. Сказали принимать придется долго, месяцев 5-7, но зато прыщи исчезнут навсегда. Первые две недели вообще ничего не менялось, потом стали исчезать воспаления, а затем и количество угрей уменьшилось. Новые прыщи перестали появляться, я счастлива. Надеюсь к выпускному прыщей не будет совсем. Не стесняйтесь обращаться к врачам, они действительно помогают.