Лечение пигментных пятен

Сб, 07/07/2012 - 12:06 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1
pigmentnie_piatna.jpg

Цвет кожи находится в зависимости от содержания в ней меланина. Чем его больше, тем человек смуглее. Но иногда выработка меланина происходит неравномерно, потому на теле и/или лице образуются участки с гиперпигментацией.

Лучше, конечно, не доводить до того, чтобы понадобилось лечение пигментных пятен, лучше их предупреждать. Но если уже на лице или теле возникли неприглядные коричневые пятна, то их лечение нужно проводить под контролем специалиста.

Для лечения пигментных пятен пользуются специальными отбеливающими средствами, содержащими ртуть или лимонную кислоту, пергидроль, салициловую кислоту. Следует учесть тот факт, что при процедуре отбеливания такими мазями и кремами первые 2 недели лечения нельзя умываться водой, это может привести к сильному раздражению кожи.

Лечение пигментных пятен выполняется и с помощью химического пилинга. При химическом пилинге используются слабые растворы трихлоруксусной, гликолевой или фруктовой кислот. В результате воздействия ими на кожу сжигается поверхностный ее слой. Эти процедуры должны проводиться только врачом-дерматологом или дерматокосметологом во избежание нежелательных последствий.

Также проводятся лазерные шлифовки кожи и избавление от пигментных пятен методом фототерапии.

Лазерная шлифовка - дорогое удовольствие, цена глубокой шлифовки лица колеблется от 1 до 2,5 тысяч долларов, но позволяет значительно улучшить состояние кожи.

Фототерапия посредством воздействия интенсивным импульсным светом позволяет устранить пигментные пятна без каких-либо повреждений кожных покровов.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Лечение пигментных пятен

моей мамочке делали пилинг, маску, спец. крема в салоне дешели, и потом она еще пользовалась спец. линией по уходу для зрелой кожей тоже от дешели. за пару месяцев применения пятнышки стали явно исчезать, тон выравнялся.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Лечение пигментных пятен

да, эта линия крутой косметики, у меня знакомая пользуется ею, тоже вывела пигментационное пятно на щеке, да и вообще лицо помолодело, подтянулось, но стоит эта дешели-косметика мягко говоря немало)

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Лечение пигментных пятен

Я все таки прибегла к лазерной шлифовке, конечно дорого, но оно того стоит. Быстро, качественно, а главное эффективно. Многие средства перепробовала, но результата особого не увидела. Очевидно пятна у меня уже были застарелые и вывести другим способом их не получалось.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Лечение пигментных пятен

От пигментных пятен можно избавиться не салонным , а домашним способом. Нужно регулярно делать маски с бадягой. Продается в аптеке в сухом виде, геле и креме, кому как удобно. В порошках она посильнее будет.