Общие рекомендации после операции фимоз

Пнд, 06/25/2012 - 23:08 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1
fimoz.jpg

Фимоз возникает из-за сужения отверстия крайней плоти, что позволяет с трудом обнажать головку полового члена, а в некоторых случаях это сделать вообще невозможно.

Фимоз бывает врожденным и приобретенным. У новорожденных мальчиков такое случается нередко и считается физиологическим явлением, проходящим самостоятельно в течение 2-3 лет жизни ребенка.

Приобретенный фимоз возникает:

- На фоне воспалительного процесса в препуциальном мешке - коже крайней плоти. Причиной этого явления является недостаточная гигиена, а в результате хроническая инфекция.

- У больных сахарным диабетом.

- В результате механического травмирования крайней плоти.

- Из-за генетической предрасположенности при дефицитных состояниях соединительной ткани в организме.

Лечение заболевания проводится хирургическим путем: выполняется операция по круговому иссечению крайней плоти. Для обезболивания используется проводниковая анестезия: на выбор пациента предоставляется внутривенное обезболивание или пенильный блок.

Продолжается по времени операция около 40 минут. После операции фимоз пациент может покинуть клинику уже через несколько часов, получив рекомендации врача. Через сутки после операции обязательно необходимо посещение больницы для перевязки, в дальнейшем осмотры на усмотрение хирурга, проводившего операцию. Заживление при выполнении рекомендаций происходит на 12-14 сутки.

Общие рекомендации после операции фимоз:

- Чтобы избежать расхождения швов и болезненности старайтесь избегать спонтанной эрекции.

- Рану необходимо содержать сухой и чистой. Следите за тем, чтобы на повязку не попадала моча. Если это случилось, повязку меняют на свежую.

- Ограничьте половую жизнь как минимум на 3 недели.