Инструкция Трентала

Чт, 11/18/2010 - 11:53 - Даша
Аватар пользователя Даша
1

Трентал относится к спазмолитическим препаратам, основное действие которого направлено на улучшение микроциркуляции крови в зонах со слабым кровоснабжением, снижает ее вязкость, а так же улучшает эластичность эритроцитов.

В медицинской практике Трентал назначают при заболеваниях Рейно, сосудов глаз, атеросклерозе, нарушениях органов слуха и мозгового кровообращения.

Инструкция Трентала указывает на возможные побочные эффекты, список которых достаточно велик: тахикардия, сонливое состояние или возбужденность, сухость во рту, снижение аппетита, тяжесть в животе, изжога, понос.

Наблюдается иногда головная боль, покраснение кожных покровов лица, отеки. Данные побочные эффекты можно уменьшить, или полностью убрать, следуя точной инструкции и дозировке рекомендуемой лечащим врачом. 

Из списка противопоказаний можно выделить инфаркт миокарда, беременность и массивное кровотечение. Если данный препарат вам не подходит, возникают нежелательные побочные эффекты, то необходимо проконсультироваться с врачом для замены препарата.