Сыпь на ладонях и её причины

Ср, 02/27/2013 - 21:55 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Сыпь на ладонях является довольно-таки распространенной жалобой, с которой пациенты обращаются к врачам. Главная ошибка людей, что они, не проконсультировавшись со специалистом, идут в аптеку и покупают различные мази, гели и таблетки.

На самом деле, для начала нужно правильно установить причины сыпи на теле, и только после этого приступать к процессу лечения. Помните о том, наша кожа тесно связана с иммунной, нервной, пищеварительной и другими системами. Если на ней образовались высыпания или сыпь, значит через поры ваш организм хочет избавиться от избытка шлаков и токсинов.

Как лечить сыпь на теле?

Если у вас наблюдается сыпь на руках, то, скорее всего, она вызвана воздействием какого-либо аллергена. Чаще всего в их роли выступают моющие средства, бытовая химия, косметика. Порой высыпания на руках напрямую связаны с дерматитом. Он представляет собой воспалительный процесс, который возникает под воздействием холода, тепла, химических и механических факторов.

Если на ладонях образовались водянистые пузырьки, то, скорее всего, это дисгидротическая экзема (или просто потница). Здесь имеет место нарушение потоотделения в данной области. При этом важно в ближайшее время обратиться к врачу. Ведь расчёсывание ран может привести к развитию инфекции.

Лечение сыпи на теле будет намного сложнее и длительнее, если вам была диагностирована экзема. Кстати, причинами её возникновения часто выступают постоянные стрессы и нервно-психические нагрузки. Поэтому постарайтесь найти духовную гармонию.

Аватар пользователя annettt

Re: Сыпь на ладонях и её причины

Сыпь на ладонях возникает чаще всего, так как именно руки в большей мере контактируют с окружающим миром, аллергенами и токсинами. Сыпь чаще бывает следствием раздражения кожи какими-либо веществами. Не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к врачу и выяснить настоящую причину сыпи.

 

Аватар пользователя Касюня

Re: Сыпь на ладонях и её причины

Главное, не думать, что все само пройдет, ведь даже небольшая сыпь есть признаком серьезных процессов в иммунной системе!