Свечи "Клион Д" для лечения гинекологических заболеваний

Сб, 10/09/2010 - 21:05 - Liberty8
Аватар пользователя Liberty8
0

Что представляют собой свечи Клион-Д?

Свечи Клион Д - эффективный препарат антибактериального и противогрибкового действия, который предназначен для лечения инфекционных гинекологических заболеваний, спровоцированных грибами и бактериями. В связи с наличием активно-действующих веществ, метронидазола и миконазола, уничтожает грибковые микробы, нормализуя микрофлору половых органов.

Содержание

Что представляют собой свечи Клион-Д?

Препарат Клион Д производится в виде вагинальных таблеток и предназначен, соответственно, для интравагинального применения.

  • Активное вещество, метронидазол, оказывает противопротозойное действие и пагубно влияет на бактерии, разрушая их.
  • Другое действующее вещество, миконазол, проявляет противомикробное действие на дрожжевые грибы, уничтожая грибковые клетки и грамположительные бактерии.

В комплексе метронидазол и миконазол оказывают эффективное противомикробное и противогрибковое воздействие на микроорганизмы. При лечении этим препаратом пропадает зуд и жжение в наружных половых органах. Микрофлора влагалища после воздействия остается неизменной.

Женщинам, которые желают воспользоваться лекарством, следует учесть, что эффект от свечей замедляется при менструации. Поэтому нужно просчитать срок лечения, чтобы его окончание совпало до наступления следующих месячных.

По отзывам врачей препарат способен очищать родовые пути от вредных микроорганизмов, поэтому свечи Клион Д могут назначаться непосредственно перед родами. Это хорошо повлияет и на родившегося ребенка. Его иммунитет еще очень слаб, не может противостоять микроорганизмам, а противобактериальные свойства свечей помогут оградить ребенка от воздействия бактерий и микроб.

Отзывы о свечах Клион-Д

Отзывы о свечах Клион-Д

При приеме любого медицинского средства могут возникать побочные явления. Это связано с ответной реакцией организма, с его состоянием и способностью сопротивляться инфекции. Поэтому после лечения свечами Клион Д женщины по-разному отзываются об этом лекарственном препарате.

  • Преимущества

По словам женщин, принимавших при инфекционных заболеваниях свечи Клион Д, эффект наступал уже вскоре после начала лечения. Лекарство не приносило каких-либо неприятных ощущений. Симптомы болезни постепенно исчезали, и возвращалось нормальное самочувствие.

По окончании курса лечения свечами Клион Д женщины сдавали повторно анализы и результат радовал их своими позитивными данными. Наступало нормальное самочувствие, дискомфорт в мочеполовой системе исчезал, и симптомы инфекционных заболеваний длительное время не повторялись.

Данное лекарство относительно недорогое и любая женщина, требующая соответствующего лечения может себе его позволить.

  • Недостатки

Некоторые женщины убеждали, что пользоваться вагинальными таблетками очень неудобно и не комфортно. Иногда, по словам пациенток, проявлялись аллергические реакции: высыпания на слизистых оболочках и на коже, возникали зуд и легкое жжение. Последствия, скорее всего, зависели от здоровья принимавшей их женщины, от состояния ее половой сферы.

По замечаниям лечащихся женщин после применения свечей появлялись розоватые выделения. Это их настораживало, и больные прекращали свое лечение, не посоветовавшись с врачом.

В некоторых случаях во время лечения свечами Клион Д женщины принимали алкоголь, будучи на вечеринке или в гостях. Внезапно у них начиналось головокружение, тошнота и рвота. Как потом становилось известно, алкоголь и метронидазол, входящий в состав препарата, абсолютно несовместимы между собой.

Советы по лечению молочницы

Советы по лечению молочницы

При молочнице возможно применение свечей Клион Д. Лечение имеет положительный эффект и устраняет все неприятные симптомы этого заболевания. Лекарство дает хороший результат уже через несколько дней после начала приема препарата. Симптомы молочницы исчезали надолго, и возвращалось нормальное самочувствие. Наставало улучшение, проходил зуд, прекращалось жжение.

Часто беременные женщины страдают от вагинального кандидоза. Но врачи не рекомендуют на начальных сроках беременности проводить лечение этим препаратом, так как он может оказывать нежелательное воздействие на развитие эмбриона. Но если молочница представляет угрозу женщине и ее плоду разраставшейся инфекцией, то врачи могут вынести решение в пользу лечения препаратом.

Прежде, чем начать лечение препаратом Клион Д, необходимо посоветоваться с врачом и пройти соответствующее обследование. Хотя про этот препарат существует немало положительных отзывов, каждый отдельный организм реагирует на активные вещества этого лекарства по-разному. Взвесив все "за" и "против" решение о назначении лекарства должен принять врач.

Аватар пользователя Natalllka

Re: Свечи "Клион Д" для лечения гинекологических заболеваний

Такие свечи мне выписывал врач при инфекции и молочнице, действие их мне понравилось, результат не пришлось долго ждать, уже на следующий день исчезли зуд и неприятные ощущения. Вообще Метронидозол всегда есть в моей аптечке, нравится широкий спектр его действия, только вот от молочницы он не спасает. Осталось только непонятно как можно пользоваться свечами при месячных, разве вообще будет какой-то эффект от них?

Аватар пользователя anestezia

Re: Свечи "Клион Д" для лечения гинекологических заболеваний

Клион - это один из самых распространенных препаратов. гинекологи используют его и в хвост, и в гриву. Молочница, воспаления, вагиниты - Клион назначают для всего. Ну в общем то хорошее средство.

Аватар пользователя Sasha

Re: Свечи "Клион Д" для лечения гинекологических заболеваний

Эти свечи мне тоже довелось применять при лечении кандидозной инфекции. Хороший препарат. Мне помог. Причем улучшение ощущаться начало уже на третий день приема. Уже год спокойно живу и никакого рецидивов. К стати побочных явлений тоже не было.

Аватар пользователя NNNattta

Re: Свечи "Клион Д" для лечения гинекологических заболеваний

У меня была молочница и гинеколог мне выписала свечи клион. Я их использовала согласно инструкции и была довольна результатом. Молочница прошла и никаких аллергических реакций у меня на них не было.