Отзывы о Ливароле в свечах

Вс, 09/12/2010 - 19:51 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

Что представляют собой свечи Ливарол?

Ливарол - вагинальные суппозитории (свечи) белого цвета, обладающие противогрибковым действием, на основе Кетоконазола. Применяют этот препарат, в основном, при лечении молочницы.

Содержание

Что представляют собой свечи Ливарол?

Ливарол изменяет липидный состав оболочки грибков и предотвращает из размножение в микрофлоре влагалища. В аптеках продается без рецепта.

Каждая свеча Ливарола содержит 400 мг Кетоконазола и немного Макрогола. Схожим составом обладают притивогрибковые препараты Низорал и Дермазол. Все три препарата противопоказаны, если у женщины аллергия на кетоконазол. Гинекологи не рекомендуют также применения данные свечи во время беременности, грудного вскармливания и в возрасте менее 12-и лет.

Препарат Ливарол используется для лечения острых и хронических микозов и молочницы. Эффективен для профилактики грибковых инфекций половой сферы, если их причиной является сниженный иммунитет из-за длительного применения антибактериальной терапии, отрицательно влияющих на микрофлору влагалища.

Если говорить о передозировке, то следует отметить, что производитель не дает указаний на последствия в этот случае. Вполне может быть, что это связано со свойством Ливарола не всасываться, то есть, не оказывать системного влияния на организм.

Отзывы о Ливароле

Отзывы о Ливароле

Отзывы о Ливароле в свечах в большинстве случаев положительные. Многие женщины отмечают удобство использования и быстрое улучшение состояния.

Самые распространенные мнения:

  • одной упаковки достаточно для одного курса лечения
  • симптомы молочницы пропадают за 5 дней, то есть после того как заканчивается упаковка
  • женщины с хронической молочницей утверждают, что применяют свечи с Ливаролом перед началом менструации втечении полугода и полностью избавляются от заболевания
  • если заболевание в запущенной форме, то одного курса (одной упаковки) недостаточно: свечи необходимо применять повторно (примерно через две недели)
  • зуд, который появился из-за лечения антибиотиками, при применении Ливарола проходит за один курс, поэтому на форумах рекомендуют применять этот препарат параллельно с антибиотиками
  • одного курса достаточно также для избавления от грибка, если он появился из-за смены климата
  • свечи продаются в удобной упаковке, легко из нее извлекаются, обладают хорошей структурой
  • Ливарол можно применять во время беременности (с разрешения гинеколога)
  • цена более-менее приемлемая, по сравнению с другими аналогичными препаратами
  • как единственный недостаток, женщины упоминают большой объем выделений во время лечения

Чаще всего свечи с Ливаролом не вызывают никаких побочных эффектов. Но некоторые женщины жалуются на возникновение сильного жжения, зудящей сыпи, похожей на крапивницу, покраснения и отека слизистой влагалища.

Иногда признаки аллергии проявляются не только у женщины, но и у полового партнера. Бывают случаи отказа из-за этого от дальнейшего применения препарата. Но это сугубо индивидуальная реакция организма.

Как выбрать свечи для лечения молочницы?

Как выбрать свечи для лечения молочницы?

В большинстве поликлиник существуют только два метода для определения грибковых заболеваний: мазок и посев на микрофлору.

  • Мазок - забор материала для анализа из влагалища при помощи шпателя. Этот метод дает возможность определить не только грибок Candida (нити мицелия), но и кокки, гарднереллы, трихомонады и выявить объем лейкоцитов - основной показатель наличия воспалительного процесса.
  • Бактериологический посев обладает неоспоримым преимуществом - возможностью определить общее состояние мокрофлоры влагалища, так как позволяет определить не только молочницу, но и дисбактериоз, гонорею и трихомониаз.
  • В современных поликлиниках делают так же узкоспециализированный посев отдельно для грибков Candida, что позволяет определить уровень чувствительности к антимикотикам. Этот анализ определяет виды грибков и антигрибковые препараты, к которым эти виды наиболее чувствительны.
  • Следует учесть, что модный анализ ПЦР, основанный на исследовании ДНК, не позволяет точно определить грибковое заболевание. В результате анализа определяется, есть ли во влагалище грибки, но не определяется их объем (уровень воспаления). Дело в том, что наличие грибка Candida не всегда свидетельствует о воспалении.

Молочница - неприятное заболевание, от которого страдают не только женщины. Для лечения используется комплексный подход, цель которого - восстановление мокрофлоры путем уничтожения грибка. Основной способ - местные медикаменты, в состав которых входит Кетоконазол, Изоконазол, Нистатин или другое похожее вещество. Они нарушают клеточную стенку грибка, что приводит к его уничтожению.

При использовании Ливарола следует учитывать, что курс лечения необходимо пройти полностью, если даже симптомы исчезли раньше. В противном случае, заболевание перейдет в хроническую форму. Применение, несмотря на хорошие отзывы о Ливароле в свечах, нужно обязательно согласовывать с врачом. Заниматься самолечением не рекомендуется, и, особенно, это опасно во время беременности.

Аватар пользователя lipka

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

После таблеток ливарол просто спасение, лечит за несколько дней, когда я стала их ставить, это было в конце июля на отдыхе, то морально настроилась на потерянную неделю отпуска, обычно у свечей редко бывают сроки меньше, но очень удивилась когда зуд притих настолько что я просто забыла о молочнице, через три дня он окончательно прошел, я вообще не ожидала такого быстрого лечения.

Аватар пользователя DaRa

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

а я последние 2 поездки специально брала ливарол с собой, у меня обычно при смене климата видимо падает иммунитет, что ли, короче практически сразу начинается молочница. Ну и посоветовали сразу по приезде ставить ливарол, я так и делала. Там минимальный срок 3 дня, вот как начались ощущения в первый день, ставлю на ночь свечку, симптомов назавтра уже нет, но еще 2 дня "контрольные" долечиваюсь и вуаля, никакой молочницы, отпуск проходит спокойно. А раньше хоть не езди никуда, кстати 2 года так дома отпуск и просидела из страха что там измучаюсь, хотя имела возможность куда угодно ездить...

Аватар пользователя Renata

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

До этого года была счастливой девушкой. Что такое "молочница" не знала. А в этом году узнала. Зуд и жжение внутри - не передать словами плюс выделения. Я даже испугалась! Сдала мазок, оказался обычный кандидоз. Врач назначил Ливарол, сказал, что от него пройдет быстро. То, что средство эффективное, то я уже поняла после первой свечки - перестало жечь и чесаться. Через пару дней и выделения исчезли. Теперь вот ливарол держу на примете, если вдруг опять молочница "осчастливит" своим появлением.

Аватар пользователя Irisola

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Из всего чем пробовала лечить молочницу за последние 3 года Ливарол оказался более эффективным средством в лечении этой заразы. Пятидневного курса лечения достаточно, чтобы избавиться от молочницы и не вспоминать о ней долгое время (пока что-то не спровоцирует её появление). Конечно, советовать это последнее дело, но это средство без внимания оставить грешно! Убивает кандиду наповал.

Аватар пользователя Zapomni

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

В принципе, могу сказать - что неплохой препарат.

Я не очень эмоциональный человек, чтобы прям вот восторгаться лечением своих интимных болезней. Но молочница у меня была, как и у многих. Исключили причину (одеваться теплее, тщательная гигиена, половой покой на время лечения). Ставила Ливарол, соблюдала диету, пила травяные сборы. Помогло.  

Аватар пользователя Танюха

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Никогда не думала что молочница это так ужасно! Хоть на стенку лезь – зуд, выделения, саднит всё…У кого было, тот поймет всю «прелесть» моего состояния. Хорошо, что гинеколог опытная попалась, назначила мне свечи Ливарол. Замечательное средство! Уже после первой свечи почувствовала значительное облегчение. Но честно пролечилась полный курс, как было назначено врачом. Все симптомы прошли. Надеюсь, эта напасть ко мне больше не вернется.

 

Аватар пользователя Zewa

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

А мне сейчас таблетки пить нельзя. Срок беременности 27 недель. Молочница мучает на протяжении всей беременности. Перепробовала много чего (пимафуцин, тержинан), подмываться ромашкой и содовым раствором. Временный результат. Молочница утихает и через некоторое время появляется снова. На консультации в платной клинике порекомендовали Ливарол. Лечения начала без энтузиазма, но на удивление молочница прошла быстро. Сейчас ничего не беспокоит уже третью неделю.

Аватар пользователя ZvezDa

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Ливарол - очень хороший препарат. Рекомендую всем, кто страдает от молочницы. Мне помогло буквально с первого раза. На следующий вечер чуть не забыла, что надо на ночь свечку поставить, потому что не было этого дикого зуда в промежности.

Аватар пользователя Жанна

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Согласна, что при беременности с молочницей просто беда!!! У меня весь первый триместр она спокойно жить не давала. Еле-еле дотерпела, когда Ливаролом можно будет полечиться. Как стало можно, так гинеколог прописала. Какое же облегчение я почувствовала, когда после ливарола у меня молочницы и след простыл.

Аватар пользователя Танцовщица87

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Я лечилась от молочницы летом. Жарко было, а тут зуд еще этот, выделения. Так противно было. Таблетки от молочницы не приемлю, у них побочка есть, а вот свечи ливарол меня реально спасли. После первой свечки, стало намного лучше. Утром заметила ,что зуд прошел а к вечеру выделений меньше стало. По совету гинеколога пролечилась полностью, все 5 дней. Больше меня эта молочница не беспокоила.

 

Аватар пользователя Лилина

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Мне понравилось что с ливаролом не надо дополнительно применять наружние средства. До этого лечилась клотримазолом, утала. Таблетку внутрь, крем снаружи. Это столько времени отнимало и надо было 2 раза в день всю процедуру проводить. А с ливаролом достаточно было свечки на ночь и все. очень удобный в использовании препарат. 

Аватар пользователя Kirra

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

У меня раньше схему лечения молочницы на недели две-три расписывала гинеколог. Во-первых по деньгам выходило не мало, а во-вторых. это же время и дискомфорт. Сейчас с молочницей справляюсь за пять дней Ливаролом. Эффект от него супер! И минимальный дискомфорт (и вообще я бы сказала, что его нет).

Аватар пользователя Yulien

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Ливарол хороший препарат, который помогает от молочницы. Я им лечилась, месяца два назад. Да, действительно он снимает зуд и прочие симптомы убирает быстрей чем другие препараты. Пока из тех средств, которыми лечилась, ливарол понравился больше всго.

 

Аватар пользователя Ольга Волкова

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Отличный препарат, жаль узнала про него очень поздно, пришлось до этого потравить свой организм противогрибковыми таблетками и бесполезными свечками. Обострение заболевания было очень сильное, со всеми прелестями, но спасибо тем кто придумал ливарол, я кандидоз свой вылечила)

 

Аватар пользователя Полюшка

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Я про ливарол узнала недавно. У меня молочницы раньше никогда не было, а неделю назад начался зуд сильный. Я к гинекологу сходила, взяли анализы, оказалось грибы какие-то.. названия не помню. Назначили свечи ливарол на 5 дней. Пролечилась полностью ,как сказали. Сейчас чувствую себя отлично. Значит лекарство работает.

Аватар пользователя Darina

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Знала бы что есть эффективные препараты местного действия, никогда бы не стала лечить молочницу таблетками. Все рекламы по телевизору твердят, что одна капсула и молочницы нет. Зато появляются проблемы с желудком и печенью. Конечно, от одной таблетки ничего не страшного не произойдет, но когда молочница появляется раз за разом, то начинаешь задумываться о смене лечения. Вот с Ливаролом другое дело. Никакого воздействия на организм не имеет. не всасывается в общий кровоток. Работает строго в очаге инфекции и прекрасно с ней справляется. Мне он нравится.

Аватар пользователя Kubinka

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Мне ливарол назначали во время беременности, уже перед самыми родами. Видимо это была проверка моего организма на выносливость.. Начался сильный зуд, выделения. Я так испугалась, думала инфекция какая-то, а оказалась банальная молочница. Пролечилась ливаролом быстро, по свечке н ночь. Препарат отличный. Мне хорошо помог.

Аватар пользователя Ksyuha

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Две недели назад была на плановом осмотре у гинеколога. мазок показал, что кандидоз. Хотя внешних проявлений нет, разве что только небольшие белые выделения. Но не кисломолочного запаха, не чесотки у меня нет. Врач сказала, что такое бывает. Выписала мне Ливарол на 5 дней. Не стала игнорировать лечение. Как положено прошла курс. Через две недели после лечения повторила мазок. Все чисто. Правда и выделения тоже прошли. Значит точно была молочница, а я и не обратила на нее внимания.

Аватар пользователя Ксения2014

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Тоже Ливаролом молочницу вылечила. Очень понравилось то, что препарат местного действия и не нужно как в случае с таблетками желудок нагружать. Даже удивительно что всего один препарат, а помогает очень хорошо. Я помню, раньше (предпоследний раз лет 5 назад с такой проблемой сталкивалась) кучу назначений делали: и спринцевания, и таблетки, и свечи. А тут только свечи один раз в сутки - и все ок!

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

У меня на позднем сроке беременности вылезла молочница. Пролечить ее надо было основательно, так как впереди были роды. Мой гинеколог выписал мне Ливарол. Скажу одно, препарат - очень действенный.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Сама лечилась как-то "Ливаролом" и он мне помог после одного курса лечения. Мой гинеколог сказала, что его, даже, можно в вид профилактики использовать.

Аватар пользователя evgenia

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Меня одно время просто замучила молочница. Много способов вылечить ее я испробовала. А потом, чисто случайно, по совету продавца в аптеке, я приобрела эти свечи Ливарол. Уже после третей свечки ситуация значительно улучшилась и после пройденного курса лечения молочница наконец то пропала. Так, что лично я очень довольна этим препаратом и смело его могу рекомендовать подругам.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Хороший, эффективный и безопасный препарат, т.к. его можно применять и во время беременности. Мне помог вылечить молочницу за 5 дней, но облегчение наступило уже после первого применения. Рекомендую.

Аватар пользователя Lidiya

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Когда ничего не помогает, Ливарол - последняя надежда, именно так у меня и было. Моя молочница хронь поддалась только ему. 

Аватар пользователя AlyaGri

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Слава богу, что Ливарол можно уже со второго триместра беременности. Весь первый я лечилась пимафуцином, польза от которого была очевидна только его производителю - они явно ощутили прибыль. Ливарол тоже не дешевый, но он реально помог и я не вспоминала о молочнице уже ни разу. В общем, сочувствую всем кто имеет эту "радость" - молочницу с первого триместра: лечить ничем особо нельзя, а чем можно - не помогает. Держитесь, девочки..

Аватар пользователя Alise

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Почему-то указано, что он "Эффективен для профилактики грибковых инфекций половой сферы, если их причиной является сниженный иммунитет из-за длительного применения антибактериальной терапии", а если кандидоз проявился по другим причинам? Очень трудно определить, почему возвращается молочница. Подруга пролечилась Флюкостатом, у нее нет рецедивов, я пробовала эти свечи, но кандидоз вернулся, может они подходят не для всех случаев??