Отзывы о Пимафуцине

Пнд, 05/31/2010 - 22:03 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
0

Что представляет собой препарат Пимафуцин?

Дрожжевые грибы окружают человека практически всегда и везде. Они живут на продуктах питания и вещах, которыми мы пользуемся, на нашей коже и внутри нас, на слизистых оболочках. Но они не беспокоят, пока иммунитет человека работает. Как только иммунная система даёт сбой, начинают расти грибки. Эта форма грибкового заболевания слизистых оболочек человека названа "молочницей".

Содержание

Что представляет собой препарат Пимафуцин?

К препаратам для лечения кандидоза относится Пимафуцин. Это лекарство эффективно, так как к нему наиболее чувствительны патогенные грибы, особенно Кандида. Препарат безопасен для человеческого организма. Он применяется уже давно и прекрасно себя зарекомендовал.

Пимафуцин – это антимикотик (разновидность антибиотика), единственный в своём роде, который разрешён официально в разных формах выпуска. Производителем препарата является французская фирма ASTELLAS PHARMA EUROPE B.V., зарекомендовавшая себя как надёжный крупный фармацевтический концерн.

Формы выпуска:

  • крем
  • таблетки
  • вагинальные свечи

Чаще всего врачи-гинекологи назначают лечение с использованием свечей.

Пимафуцин - один из немногих препаратов, который можно использовать при лечении молочницы даже у беременных женщин, без риска патологий для плода. Действующим лекарственным веществом препарата является натамицин. Это противогрибковый антибиотик особого действия, отлично убивающий множество грибковых микроорганизмов.

Приём этого лекарства индивидуален, но обычно лечение длится не более 10 дней (чаще хватает и 6 дней, но не менее), при использовании 1 вагинальной суппозитории в сутки и 1 таблетки по 4 раза в день. Это комплексное лечение для погашения инфекции в кишечнике и месно.

Таблетки покрыты специальным составом и растворяются только в кишечнике. Само активное вещество не вызывает аллергической реакции и полностью выводится из организма.

Применение лекарства Пимафуцин

Применение лекарства Пимафуцин

Препарат Пимафуцин является прогрессивным средством при лечении не только кандидоза (молочницы).

Его назначают при:

  • вагинитах
  • вульвовагинитах
  • баланите
  • кандидозах ногтей и кожи,
  • грибковых отитат
  • кандимикоз

Если значительно превысить назначенную дозировку препарата, то могут появиться небольшие побочные отклонения. Возможна тошнота, расстройство пищеварительного тракта, небольшое жжение при местном использовании. После отмены лекарственного средства негативные проявления проходят.

Естественно, разные формы лекарства имеют различный состав, помимо основного действующего вещества. Свечи, таблетки и крем содержат массу дополнительных и вспомогательных веществ различных друг от друга. Не будем их перечислять, но до начала лечения обязательно надо изучить состав лекарства. Так как именно эти вещества могут быть виновниками аллергии, а не само действующее вещество.

Чаще всего такое может происходить в период беременности или лактации. Из-за этого порой можно встретить и негативные отзывы.

Отзывы о Пимафуцине

Отзывы о Пимафуцине

Следует отметить, что вагинальные свечи Пимафуцин при растворении превращаются в пену. Это весьма положительно для лечения, так как полностью обволакивает повреждённые участки слизистой оболочки. Для некоторых дам такое явление вызывает дискомфорт. В такой ситуации проще всего воспользоваться ежедневной гигиенической прокладкой.

В процессе лечения этим средством не происходит всасывание его в кровь, что тоже немаловажно. Нет влияния на картину крови.

Мнения докторов по поводу Пимафуцина расходятся довольно часто. Одни гинекологи утверждают, что это лекарство несовременное и малоэффективное в сравнении с другими новыми медикаментами. Но большинство специалистов рекомендуют всё-таки это средство, как самое безопасное противогрибковое лекарство, особенно для беременных женщин.

Что бы избежать частого появления молочницы, в первую очередь, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены и вести здоровый образ жизни.

Профилактика молочницы:

  • не носить долго синтетическое белье
  • стараться не пользоваться гелями для интимной гигиены
  • не злоупотреблять лишний раз ежедневными прокладками
  • укреплять своевременно иммунитет

Интересным фактом является то, что само лекарство по-разному действует на одних и тех же пациентов, с разным лечебным эффектом. Многим девушкам не подходит лечение при помощи свеч и крема, но удовлетворительно действуют таблетки. И наоборот, положительно и без побочных действий проходит лечение вагинальными свечами, а таблетки вызывают сильнейшие расстройства желудочно-кишечного тракта.

Немаловажно и то, что стоимость препарата довольно не маленькая, а многие пациентки хотят быстрое избавление от недуга за короткий срок и за не большие деньги. Поэтому часто можно встретить нелестные отзывы о Пимафуцине, основанные только на материальной стороне вопроса. Но, как известно, "хорошее дешёвым не бывает".

На основании изученных отзывов, можно сделать вывод, что Пимафуцин – относительно дорогое лекарство, немного неудобное в использовании (о свечах), иногда вызывающее раздражение и расстройство желудка, но вполне эффективное и действенное медицинское средство в борьбе с молочницей.
 

Аватар пользователя Алена

Re: Отзывы о Пимафуцине

Таблетки не применяла, а вот свечи и крем использовала и неоднократно. Эффект хороший, все симптомы практически сразу исчезают. А крем использую если появляется чувство дискомфорта для профилактики.

Аватар пользователя Lola.

Re: Отзывы о Пимафуцине

Вспоминаю свою молочницу, во время, беременности, как, страшный сон. Спасибо вагинальным свечам Пимафуцин, что спасли меня, в сложный период, от этого ужасного и неприятного заболевания.  
Аватар пользователя Katyna21

Re: Отзывы о Пимафуцине

Применяла этот препарат во время беременности по назначению врача. Курс - 6 свечей. Препарат мне помог. Правда не надолго. Вскоре опять вернулась молочница, но это видимо, проблема всех беременных.

Аватар пользователя Fatine

Re: Отзывы о Пимафуцине

Постоянно использовала свечи пимафуцин при беременности. Эффект был хороший, но не долгий, через некоторое время молочница снова возвращалась. А так хорошее средство,  главное, что безопасное.