Отзывы о Пимафуцине: неэффективный препарат

Втр, 10/12/2010 - 14:19 - tan9882
Аватар пользователя tan9882
1

Пимафуцин –препарат, предназначенный для лечения грибковых инфекций. Выпускается Пимафуцин в трех формах:

  • крем (суспензия);
  • свечи;
  • таблетки.

Основной компонент препарата – антибиотик натамицин, действие которого направлено на уничтожение мембран болезнетворных грибков.

Отзывы о Пимафуцине носят преимущественно негативную окраску, положительный эффект от лечения препаратом минимален. Неэффективность препарата Пимафуцин в лечении грибковых заболеваний обусловлена тем, что действие компонента препарата – натамицина, направлено на лечение заболеваний, возбудителями которых являются дрожжевые грибки, а остальные возбудители инфекций менее подвержены действию натамицина.  

Положительные отзывы о Пимафуцине звучат со стороны женщин, применяющих препарат в период беременности, - о полном излечении от грибковой инфекции речь не идет, а только о подавлении негативных симптомов, вызываемых инфекцией.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Отзывы о Пимафуцине: неэффективный препарат

Когда только появился, то был очень популярен. Действительно, натамицин нельзя назвать антигрибковым препаратом широкого спектра действия. Но и лечиться с потолка от молочницы тоже нерезультативно. Надо сдать мазок на чувствительность к антибиотикам и тогда будет видно, какие виды грибков явились причиной болезни, и какие антигрибковые из списка бадут наиболее всего эффективны.