Отзывы о Тержинане

Сб, 10/16/2010 - 15:22 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

Тержинан- один из часто применяемых в гинекологии препаратов. Тержинан назначают при лечении бактериального вагиноза, кольпита, трихомоноз влагалища, микозов. В предоперационный период врач тоже может назначить препарат Тержинан с целью очистить микрофлору во влагалище от стрептококков, стафилококков, грибковых и дрожжевых бактерий. После применения препарата операции по прижиганию эрозии шейки матки, удаления зло качественных и доброкачественных опухолей проходят обычно без осложнений, которые может вызвать наличие грибковой инфекции.

Отзывы о Тержинане положительные. Многие женщины замечают, что с помощью препарата быстро избавились от своих проблем. Препарат не имеет противопоказаний, не вызывает аллергию, разве что в случае индивидуальной непереносимости его компонентов. Препарат показан к применению и во время беременности.  Женщины, излечившиеся от кандидоза, который обычно наблюдается во многих в третьем триместре беременности, отзывы о Тержинане оставляют только положительные.

Правда, бывают случаи, когда беременные отказываются принимать Тержинан, опасаясь воздействия антибиотика, входящего в состав препарата, на развитие плода. Но медики подчеркивают, что опасность заражения грибками и инфекциями малыша во время родов представляют намного большую опасность для слабенького еще организма новорожденного.

Наверное, не следует отказываться от приема препарата, который создан учитывая все особенности женского организма. Но принимать препарат Тержинан следует строго соблюдая рекомендации врача и только по назначению врача!

Аватар пользователя Полиночка

Re: Отзывы о Тержинане

Трихомиаз я лечила Тержинаном, симптомы были смешанными, такое ощущение что цистит+молочница. Но после сдачи анализов оказался Трихомиаз. Лечение было 10 дней, по 1 таблетке на ночь. Этого достаточно оказалось, после сдачи анализов все чисто.