Отзывы о Пирантеле

Ср, 05/26/2010 - 20:16 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
0

Что представляет собой лекарство Пирантел?

Всемирная Организация Здравоохранения сообщает о том, что более 90% населения заражены глистами, но не каждый об этом догадывается. Бывает, что проблема есть, а симптомов не наблюдается. Глисты могут появиться даже у самых чистоплотных и аккуратных людей. Многие люди, особенно дети, нередко страдают от внутренних паразитов или, как говорят в народе, глистов. Появляются неприятные проблемы с желудочно-кишечным трактом, ноющие боли в мышцах и суставах, нервная система дает сбои, появляются аллергические реакции и ослабляется иммунитет, иногда возникают проблемы с кожей в связи с нарушением обмена веществ. Чтобы избавиться от проблемы эффективно и на долгое время, забыть про аскарид, энтеробиоза и прочих паразитов, многие врачи рекомендуют натуральный препарат Пирантел.

Содержание

Что представляет собой лекарство Пирантел?

Препарат выпускает в форме таблеток, стоимость которых довольно низкая, поэтому позволить себе может их любой желающий, имеющий подозрения на паразитов или в качестве профилактики. Особенностью препараты является то, что он уничтожает только уже созревших глистов, а личинки останутся невредимыми, поэтому через некоторое время таблетку стоит принять еще раз, чтобы окончательно освободить организм от вредителей.

Использовать Пирантел нужно:

  • при инвазиях
  • при острицах
  • при анкилостомах
  • при трихоцефазеле
  • при аскаридозе

Пиранетел действует прямо в желудочно-кишечном тракте, а из него уже плохо всасывается.

Лишь малая часть действующего вещества может попасть в кровь. Исследования на счет проникновения вещества в молоко кормящей матери и в плод через плаценту не дали однозначных результатов.

Также точно не известно как медикамент распределяется по тканям и жидкостям организма, не смотря на то, что всасываемость минимальна. Некоторое количество препарата проходит через печень, большая часть выводится через кишечник в изначальном виде, а все остальное фильтруется почками.

Отзывы о препарате Пирантел

Если один человек в семье начинает принимать Пирантел, то желательно остальным членам также присоединиться к нему. В это и последующее время нужно более тщательно соблюдать все правила гигиены.

Препарат является натуральным и практически никаких побочных эффектов не наблюдается, то же самое касается и передозировки. Если возникнут какие-либо нарушения, то следует применить симптоматическое лечение.

Что касается взаимодействия Пирантела с другими препаратами, то одновременно не стоит принимать Пиперазин, иначе можно получить антагонический эффект.

Точных данных на счет беременности нет, однако не стоит принимать препарат, если нет колоссального риска здоровья матери и лечение нельзя отложить до конца кормления ребенка. Тщательному контролю подвергаются пациенты с почечной недостаточностью.

Отзывы о препарате Пирантел

Проанализировав отзывы пациентов, имевшие какие-либо проблемы с паразитами, 80% людей остаются довольными.

Особенно благодарны этому препарату родители, чьи дети часто тянут грязные руки в рот и могут съесть грязные фрукты и овощи, тем более вкус у суспензии Пирантел довольно приятный и сладкий, поэтому дети не капризничают. Взрослые переносят вкус таблеток также без дискомфорта, так как он практически не выражен.

Большое внимание Пирантелу уделяют хозяева домашних питомцев, которые сами нередко могут подхватить от них паразитов. Незаменим препарат и для людей, имеющих свой дом и которые работают в огороде.

В редких случаях, при индивидуальной непереносимости действующего вещества, могут возникнуть:

Все негативные симптомы пропадают, как только прекращается прием препарата.

Рекомендации по профилактике глистов

Рекомендации по профилактике глистов

Многие специалисты утверждают, что проводить профилактику глистов без видимых на то причин не следует. Однако паразиты могут жить в организме человека от нескольких лет до десятилетий, при этом никак себя не проявляя.

В первую очередь, нужно соблюдать элементарные правила гигиены и 4 раза в год проводить дегельминтизацию животных, не зависимо от того выходят они на улицу или нет. Большой риск заразиться имеют дети, которые любят "пробовать мир на вкус" и тянут все в рот, поэтому здесь вся ответственность ложится на родителей и их внимательность.

В летний период особое внимание стоит обратить на насекомых и не позволять, чтобы они садились на продукты питания. Фрукты и овощи нужно тщательно мыть, а мясо и рыбу хорошо прожаривать и дополнительно пропаривать.

Если никаких жалоб нет, то лучше не пить таблетки, если же есть легкие симптомы, но времени на поликлинику нет, то можно выпить Пирантел, он является менее токсичным, чем например Вермакар (другое названия Мебендазол или Вермокс), который может назначить только врач.

В любом случае, организм очищается и человек лучше себя чувствует, улучшается состояние его кожи и волос, повышается иммунитет и нормализуется обмен веществ. Препарат Пирантел идеально подходит для комплексной очистки и профилактического применения.

Аватар пользователя NNNattta

Re: Отзывы о Пирантеле

Сейчас столько вредных микроорганизмов развелось, не хочется иметь их в своем организме, поэтому мы периодически, всей семьей, принимаем пирантел и чувствуем себя замечательно.

Аватар пользователя Амиша

Re: Отзывы о Пирантеле

Да уж, живешь и как-то не задумываешься об этом, фраза "более 90% населения заражены глистами" отрезвляет. А тем, у кого дома есть животные, нужно регулярно и животных своих лечить от глистов и самим лечиться. У нас дома кот, риск заражения глистами довольно высок, мы тоже покупали пирантел для профилактики, хороший препарат.