Отзывы о Вермоксе

Сб, 05/29/2010 - 20:14 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Описание препарата Вермокс

От заражения гельминтами нельзя застраховаться. Более 300 видов глистов могут паразитировать в человеке. Соблюдение правил гигиены поможет избежать заражения паразитами, но невозможно уберечься от всего. Дети облизывают руки в песочнице, занося в организм остриц. На немытой клубнике с рынка могут оказаться личинки аскарид. Без паники, современные фармацевтические препараты хорошо справляются с глистными инвазиями.

Содержание

Описание препарата Вермокс

К современным антигельминтным лекарствам предъявляются высокие требования. Они должны быть безопасными для человека, эффективными для лечения от широкого круга паразитов и удобными в применении.

Препарат Вермокс соответствует всем этим критериям. Лекарство широкого спектра действия. Его действующее вещество Мебендазол (Mebendazoie). Применяется при лечении энтеробиоза, аскаридоза, тениоза, трихоцефалеза, трихинеллеза, стронгилоидоза.

Это противоглистное средство современного поколения. Принцип действия лекарства основан на чувствительности гельминтов к действующему веществу Вермокса, которое нарушает всасывание глюкозы у червя, что приводит к истощению энергетических запасов и гибели паразита.

Вермокс действует избирательно. Препарат ядовит для гельминтов, но низко токсичен для носителя. Такая селективность воздействия обусловлена существенными различиями в физиологии и биохимии паразита и человека.

При применении мало всасывается в кишечнике, период полу выведения 2,5–5,5 часов. Метаболизируется печенью, более 90% в неизменном виде выделяется с калом, а остальное выводится почками.

Препарат достаточно удобный в применении. Принимать лекарство нужно несколько дней по определенной схеме. Принимать перорально (через рот), запивая небольшим количеством воды. При лечении Вермоксом не нужно дополнительно принимать слабительное, а также не требуется особая диета.

Как и все реально работающие лекарства, препарат Вермокс имеет противопоказания: беременность, кормление грудью, некоторые заболевания почек и печени, детский возраст.

Отзывы о Вермоксе и его аналоги

Отзывы о Вермоксе и его аналоги

Что касается отзывов, то большинство из них положительные. Пациенты отмечают то, что препарат отлично переносится, не вызывая побочных эффектов.

Но всё равно перед тем, как начать принимать Вермокс, стоит проконсультироваться с лечащим врачом, сдав все необходимые анализы. После терапевтического курса нужно повторно пройти диагностику, чтобы быть уверенными в том, что глисты навсегда покинули ваш организм.

Аналоги препарата Вермокс:

  • Веро-Мебендазол
  • Вормин
  • Телмокс 100
  • Агельмин
  • Мебендазол

Эти лекарства имеют в составе одно действующее вещество – Мебендазол. Различаются только производителями и ценами. Поэтому выбор подходящего препарата от глистов полностью зависит от вас. Единственное, учитывайте то, что более дешевые препараты обладают большим спектром побочных эффектов.

Профилактика появления глистов

Профилактика появления глистов

Рекомендации по профилактике глистов:

  • Периодически, в течение дня, мыть руки с мылом, особенно после улицы и уборной. Обязательно это делать перед едой.
  • Тщательное мытье фруктов, овощей и зелени. С земли на растения могут попасть, кроме всего прочего, яйца паразитов.
  • Термическая обработка мяса и рыбы. Не нужно есть "мясо с кровью" и японские роллы с сырой рыбой, если это мясо накануне не сдало анализы на "яйца глист".
  • Пейте воду исключительно из цивилизованного водопровода или бутилированную, и только если вы твердо уверены в ее происхождении.
  • Не купайтесь в водоемах, не предназначенных для этого. До вас там могли побывать переносчики глистов – животные.
  • Мухи переносят яйца глистов. Уничтожайте их. Не допускайте контакта мух с едой.

В настоящее время рекомендуется проводить профилактические курсы лечения гельминтоза лекарственными средствами даже при наличии косвенных показаний. Например, контакт с зараженными людьми, наличие домашних животных, лето на даче. Профилактику целесообразно проводить весной или осенью.

Говорить о том, что у человека есть глисты, можно по главному показателю - зуду в заднем проходе. Если такой симптом имеет место, то существует большая вероятность того, что вы уже заражены глистами.

Если у вас есть гельминты, то придется принимать противоглистные препараты. Это серьезные лекарства, и подход должен быть соответствующий. Руководствуйтесь рекомендациями врача и здравым смыслом. Выбирайте современное, эффективное лекарство, которое не нанесет больше вреда, чем пользы. Панацеи не существует, но противоглистный препарат Вермокс - это хороший выбор для лечения гельминтозов с убедительной доказательной базой.

Аватар пользователя Мирина

Re: Отзывы о Вермоксе

Некоторые врачи утверждают, что для профилактики нужно обязательно принимать антигельминтные препараты, особенно осенью, потому что в пищу мы употребляем много сырых фруктов и овощей. Другие специалисты говорят, что пить их нужно только по покзаниям, потому что такие таблетки все-таки токсичны. Скорее всего, Вермокс подойдет для того, чтобы раз в год проводить антипаразитарный курс.