Отзывы о Гептрале

Пт, 11/19/2010 - 12:00 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Описание лекарственного средства Гептрал

Неправильное питание, приём различных лекарств и употребление алкоголя приводит к хронической интоксикации печени, застою желчи. Помочь печени очиститься, восстановиться, избавиться от застоя желчи и воспалительных процессов призван современный препарат Гептрал.

Содержание

Описание лекарственного средства Гептрал

Покупать препарат нужно только после консультации с врачом, который подберёт дозировку и способ применения.

Препарат выпускается в двух формах:

  • таблетки в блистере
  • для внутривенных и внутримышечных инъекций – сухое вещество в комплекте с растворителем

Гептрал оказывает тонизирующее действие, поэтому принимать его лучше днём, после завтрака. Таблетки запивают водой, не разжёвывая, для того, чтобы активное вещество адеметионин непосредственно всосался в кишечнике.

В случае интенсивной терапии препарат вводят очень медленно капельным методом внутривенно, или внутримышечно. Эффект от приема лекарственного препарата Гептрал сохраняется на протяжении трёх месяцев.

Показания к применению:

  • хронический холецистит
  • застой желчи
  • «жировая печень»
  • гепатит
  • поражения печени разного происхождения
  • цирроз печени
  • депрессия
  • абстинентный синдром

Гептрал обладает гепатопротекторной и антидепрессивной активностью. Он оказывает желчегонное действие, нейтрализует и выводит токсины из организма, устраняет нарушения, возникающие при расстройстве нервной системы.

Отзывы и рекомендации по применению

Препарат Гептрал восполняет недостаток адеметионина в организме, стимулирует его продуцирование в различных органах (печени, кишечнике, желчновыводящих путях, головном и спинном мозге).

Адеметионин – вещество, производное незаменимой аминокислоты, метионина, которое активно участвует в метаболических процессах, протекающих в организме, обеспечивая окислительно – восстановительный процесс очищения от токсинов на клеточном уровне.

Адеметионин является активным компонентом лекарства Гептрал. По химическому составу препарат относится к донорам метильной группы и участвует в процессе биосинтеза биологически активных веществ, влияет на реакции трансметилирования и стимулирует регенерацию клеток. Реакции трансметилирования играют главную роль в синтезе фосфолипидов и влияют на образование желчи.

Назначение препарата больным наркоманией и алкоголизмом приводит к стабилизации функций печени и очищению организма от интоксикации. Антидепрессивный эффект проявляется не сразу. Состояние стабилизируется после 5 – 7 дней лечения.

Также препарат назначают при остеоартритах. Он снимает болевой синдром, повышает синтез протеогликанов, тем самым снимая воспалительный процесс, частично регенерируя хрящевую ткань.

 аналоги и особые указания

Отзывы и рекомендации по применению

Отзывы о препарате разнообразны, но большинство людей принимавших препарат утверждают, что на сегодняшний день это самый эффективный и реально работающий гепатопротектор. Врачи рекомендуют вводить препарат внутривенно, тем самым повышая биодоступность действующего вещества, а таблетки применять для поддерживающих и профилактических курсов лечения.

Обычно препарат переносится хорошо, но в некоторых случаях возможны аллергические реакции (крапивница, отёки, зуд), расстройство желудка или наоборот, затруднённое пищеварение. Также может наблюдаться заторможенность и сонливость.

Некоторые пациенты применяли Гептрал перед застольем и утверждают, что были менее подвержены алкогольному опьянению, а на следующий день похмельный синдром отсутствовал.

Гептрал: аналоги и особые указания

Аналоги

Гептрал на сегодняшний день самый лучший препарат, но обладает существенным недостатком – стоит весьма недёшево.

Существует российский аналог препарата – гептор, с действующим веществом адеметионин. Аналог значительно дешевле оригинального лекарства и, по отзывам не менее эффективен.

Некоторые люди не доверяют отечественному лекарственному средству и пытаются заменить его на Карсил или Эссенциале, но это препараты немного другого действия и не помогут восстановить печень при серьёзных заболеваниях.

Противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать перед сном. Пациентам с циррозом печени при длительном употреблении лекарства необходимо систематически контролировать уровень азота и некоторых других показателей крови. С особой осторожностью его назначают детям, тщательно подбирая дозировку препарата.

Период беременности и кормления грудью также являются противопоказанием к приёму препарата. Лекарственное средство принимается только после консультации с врачом по результатам обследования.

Гептрал назначают не только людям, но и братьям нашим меньшим: кошкам, собакам и другим домашним питомцам. Они также подвержены поражениям печени различной этиологии и нуждаются в своевременном лечении. Животным требуются намного меньшие дозы лекарства, чем человеку, но таблетки делить не рекомендуется, а ампулы можно использовать единожды, т.е. препарат хранить нельзя. Поэтому лечение животного будет стоить не дешевле, чем для человека.

Но заботиться о печени нужно с молодого возраста. Поэтому посмотрите видео, в котором рассказано, какие продукты нужно включить в свой рацион.

Таким образом, препарат Гептрал достаточно серьезный, но в то же время эффективный, если курс лечения подобран грамотно.

Аватар пользователя mur-mur

Re: Отзывы о Гептрале

Здравствуйте.люди применяющие гептрал тщательно проконсультируйтесь!!!моей маме он помог вылечиться от гепатита,но он "испортил"коренным образом  маме  память!у неё совершенно нет кратковременной памяти и мы так и не смогли вылечить её,теперь она очень переживает по этому поводу.не повторяйте нашу ошибку!!!

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Отзывы о Гептрале

ничего себе! у меня муж его колет (кстати очень болезненные уколы), учтем

Аватар пользователя Kriiska

Re: Отзывы о Гептрале

А если в таблетках Гептрал принимать, то нет такого эффекта, как от инъекций. В итоге выписали пить Тиоктацид с Максаром. Максар -гепатопротектор, это как раз то что надо для печени -восстанавливает ее клетки и функции.