Таблетки Транексам при месячных для женщин

Сб, 11/19/2011 - 12:57 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
1

Описание таблеток Транексам

Обильные месячные и ужасно тянет где-то в районе поясницы? Часто именно так женский организм сигнализирует о нехватке гормонов. При такой проблеме не лишним будет поход к квалифицированному гинекологу, который выявит причину возникновения такого состояния и назначит лечение.

Содержание

Описание таблеток Транексам

Если нет серьезных причин для беспокойства, то облегчить состояние во время месячных и снизить обильность выделений помогут таблетки нового поколения Транексам.

Таблетки Транексам обладают противовоспалительным и противоаллергическим действием, оказывают местный и системный кровоостанавливающий эффект. При обильных кровотечениях препарат принимают на протяжении 3-4 дней, если же кровотечения имеют место на фоне болезни, то в таком случае врач может порекомендовать более длительный прием препарата.

Лекарство выводится из организма почками, и если их функция нарушена, то прием таблеток возможен только под наблюдением лечащего врача.

Многие люди являются сторонниками естественного течения некоторых явлений. Ведь, если при месячных принимать лекарства, то может возникнуть привыкаемость. А это серьезный повод для беспокойства.

Как известно, в большинстве случаев обильные месячные наблюдаются у подростков-девушек, менструальный цикл которого еще не сформирован. В молодом возрасте прием средств может только навредить. Конечно, если врач гарантировал эффект – можно и сесть на таблетки. Но со временем они ослабевают. Могут возникнуть боли соответствующего типа. Это уже сложно терпеть.

Современная аптека с удовольствием поможет девушке преодолеть этот неприятный болезненный период. Месячные – не болезнь. Но немного скорректировать их течение не запрещается.

Отзывы о препарате Транексам и его аналоги

Отзывы о препарате Транексам и его аналоги

Большинство существующих отзывов о Транексаме положительные. Те, кто испробовал препарат на себе говорят, что средство при месячных в первое время достаточно эффективно облегчает кровотечение.

Но зачастую рекомендуют использовать лекарство в качестве "скорой помощи" при сильной менструации, которая сопровождается головокружением, апатией, отсутствием аппетита, а также долго при не проходящих и чрезмерно обильных послеродовых кровотечениях.

Иногда это лекарство назначают и беременным, но согласно отзывам при угрозе выкидыша оно малоэффективно. Очень часто на женских форумах можно встретить совет пить настойку крапивы для уменьшения кровотечений. Многим крапива помогает. Кроме того, она очищает кровь. При банальных причинах обильного кровотечения можно принимать настой крапивы за несколько дней до начала менструации.

Однако эффективность народных средств еще не доказана до конца. Поэтому будьте осторожны с различными отварами и настоями - порой просто не обойтись без медикаментозных средств.

При выборе лекарств-аналогов, первоочередное внимание нужно обращать на действующее вещество. Если оно одинаковое, а отличие только заключается в названии, то можете смело покупать дешевый аналог. Однако здесь есть один недостаток: лекарства-аналоги по более низкой стоимости зачастую обладают более широким перечнем побочных эффектов.

Аналоги Транексама:

  • Транестат
  • Транекса
  • Тугина
  • Трансамча
  • Троксаминат
  • Экзацил

Несмотря на то, что эти средства имеют такие же медицинские показания к применению, при замене Транексама на любой из аналогов требуется консультация врача.

Причины обильных месячных

Причины обильных месячных

С болезненными и обильными месячными сталкивалась почти каждая женщина. Но если они носят длительный и регулярный характер, то следует задуматься о здоровье половой системы.

Каковы же причины обильных кровотечений? Они могут быть следствием какого-либо заболевания.

Причины:

  • В первые недели после родов, сильные кровянистые выделения бывают из-за того, что плохо сокращается матка.
  • Причиной обильных менструаций может быть присутствие в полости матки внутриматочной спирали.
  • Иногда затяжные менструации сигнализируют о тяжелых заболеваниях.

Ниже приведены случаи сильных выделений, когда нужно немедленно обращаться к врачу:

  • Врожденные аномалии строения матки. Чтобы исправить неправильную форму матки необходима операция.
  • Гормональные нарушения, опухоли.
  • Нарушения со стороны щитовидной железы и надпочечников.
  • Эндометриоз матки.

В заключение следует отметить, что обильные кровянистые выделения опасны для здоровья. Если вы теряете больше чем 80 мг крови - это выходит за пределы нормы. В этом случае существует риск возникновения анемии. Какие-либо нарушения менструального цикла у женщин любого возраста требуют обязательного обследования и наблюдения гинеколога.

Аватар пользователя Yana

Re: Таблетки Транексам при месячных для женщин

 Конечно, спасибо автору за обзор препарата. Но я считаю, что такой естественный процесс, как критические дни должен протекать самостоятельно без посторонних лекарств!

Аватар пользователя tashash

Re: Таблетки Транексам при месячных для женщин

Я тоже считаю, что если месячные слишком обильные, то лучше уж попить крапиву, ну викасол поколоть для профилактики. Но неизвестное лекарственное средство принимать при обильных месячных лучше не надо.. Другое дело, патологические кровотечения. Тогда, да. По рекомендации врача.

Аватар пользователя svet_vt

Re: Таблетки Транексам при месячных для женщин

Иногда случаются у меня сильные кровотечения и по совету врача я стала употреблять Транексам. Употребляю 3 раза в день в течении 2-х дней и состояние заметно улучшается. Боль не такая резкая и выделения нормальные.

Аватар пользователя Sasha

Re: Таблетки Транексам при месячных для женщин

Таблетки неплохие. Раз довелось их пить, когда обильные месячные застали в дороге. Тогда они меня выручили. Но, вообще, я не сторонница таких методов вмешательства в природу организма.