Народное лечение кисты почки

Ср, 11/21/2012 - 13:37 - annettt
Аватар пользователя annettt
1

Киста почки выглядит как небольшая полость, которая заполнена жидкостью. Киста почки является доброкачественным образованием. Киста может быть различного размера. Чаще всего это образование возникает у мужчин, у женщин киста встречается реже.

Киста почки может быть врожденной патологией, а также появиться в связи с хроническим пиелонефритом или мочекаменной болезнью. Киста почки в большинстве случаев никак себя не проявляет, иногда могут появляться эритроциты в моче или повышаться диастолическое кровяное давление.

Пациенты с кистой почки должны наблюдаться у врача. Им назначают спазмолитики, мочегонные средства, увеличивают употребление жидкости. В сложных случаях проводят эндоскопию, лапароскопию, хирургическое лечение.

Народное лечение кисты почки также применяют. Используют сок лопуха, настойку золотого уса, листья девясила, порошок осиновой коры. Зеленый чай с молоком - это доступное и вкусное средство, чай и молоко должны быть в равных соотношениях. Кисту почки можно лечить настоем скорлупы кедровых орехов, настоем семян укропа и моркови, настоем корней шиповника, чесноком. Хорошо помогает «квас» из 30 граммов девясила, сахара и ложки дрожжей. Смесь заливают теплой водой в банке емкостью 3 литра до «плечиков». На двое суток банку оставляют для брожения. Настой пьют 3-5 раз в день по полстакана. Во время лечения необходимо следить за своим состоянием и при необходимости обратиться к врачу.

Народное лечение кисты почки всегда нужно согласовать с лечащим врачом, так как многие травы имеют свои противопоказания. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Народное лечение кисты почки

Тут уж точно одними народными средствами не обойтись. Думаю, необходимо пройти курс медикаментозной терапии.