Народные способы лечения кисты Бейкера

Ср, 05/23/2012 - 15:31 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

способы лечения кисты

Киста Бейкера - доброкачественное образование в подколенной ямке. В процессе её образования нет дискомфорта. Но это лишь некоторое время. При достижении больших размеров человек сталкивается с определёнными проблемами, такими как болевые ощущения в колене и нарушение двигательных функций коленного сустава. Народные способы лечения кисты Бейкера идут в комплексе с классическим медицинским лечением. Во большинстве случаях кисту удаляют. Народные рецепты основаны на травах. Травы способствуют уменьшению воспалительного процесса и улучшению хрящевой ткани. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Можно не только не улучшить состояние, но и ухудшить. Если вы приверженец народных методов лечения, то проконсультируйтесь с врачом о их применении совместно с лекарствами.

Народные способы лечения кисты Бейкера

1. Аппликации из листьев малины и бузины

Понадобиться по одной столовой ложки черной бузины и малины. Надо залить их 100 гр кипятка и дать настояться пол часа. Поучившуюся смесь прикладывать к подколенной ямке ежедневно на пару часов.

2. Настойка золотого уса

Потребуется много золотого уса. Надо его измельчить и положить в 3х - литровую банку, заполнив её на три четверти. Налить воды под горлышко, накрыть крышкой и убрать в тёмное место на 20 суток. Через указанное время процедить. Гущу заверните в марлевую повязку и наложите компресс на ночь. Настой принимайте по 2 столовые ложки два раза в день.

3. Чистотел

2 столовые ложки измельченного чистотела залейте 100 гр кипятка и накройте крышкой. Дайте настояться в течении 20 минут. Сделайте компресс из запаренной травы и приложите к подколенной ямке на 2 часа. Делать компресс из чистотела следует 1 раз в двое суток.

Аватар пользователя ludmila555

Re: Народные способы лечения кисты Бейкера

Уж если зашла речь о лечении кисты Бейкера народными средствами, то можно предложить ещё одно эффективное средство - аппликации из глины.