Дицинон таблетки при месячных

Втр, 10/12/2010 - 14:49 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

Что представляет собой препарат Дицинон?

Такова женская доля, что ежемесячно они страдают за первородный грех. Среди представительниц прекрасного пола считается счастьем, когда с менструацией всё в порядке - регулярность месячных, их обильность, отсутствие болевых ощущений, никакого пред- и постменструального синдрома.

Однако большинство девушек в той или иной степени сталкиваются с различными нарушениями менструального цикла. Но благодаря развитию науки современный фармацевтический рынок представлен рядом препаратов, которые помогают женщинам с какими-либо отклонениями в менструациях. Ярким примером такого препарата является Дицинон - таблетки при месячных, которые справляются с обильной кровопотерей.

Содержание

Что представляет собой препарат Дицинон?

Прежде всего, перед тем как говорить о том, что же представляет собой Дицинон, нужно сказать, что главным активно-действующим веществом является Этамзилат . Оно применяется для профилактики сильных кровотечений.

Особенностью препарата Дицинон является то, что он на лекарственном рынке представлен как в виде ампул, так и в виде таблеток, что позволяет ему иметь еще большую область применения.

Одна ампула объемом в 2 мл предназначена для инъекции и содержит в себе 250 мг этамзилата. Продается упаковками, которые содержат по 50 ампул. Что касается таблеток, то единица изделия имеет вес 250 грамм. Упаковано лекарство в таблеточный бластер, а продается в коробке, которая насчитывает 10 бластеров.

Как принимать лекарство Дицинон?

Как принимать лекарство Дицинон?

Что касается особенностей приема, то здесь следует обратить внимание на вес вашего тела, потому как данный препарат назначается в количестве 10-20 мг на 1 кг человеческого тела. К примеру, если мы знаем, что 1 таблетка содержит 250 мг, а вес девушки равен 50 кг, то возьмем среднее значение, равное 15 мг на 1 кг человеческого тела. Умножив значение 50 на 15, получим, 750 мг, что в среднем составляет три таблетки.

В таком случае для равномерного усваивания препарата требуется принимать его по 1 таблетке, три раза в день. В очень тяжелых случаях применение лекарственного средства может сводиться к более большим дозам.

После хирургического вмешательства, как правило, нужно применять по 1 таблетке, каждые 6 часов. Детям можно давать данные таблетки, исходя из 10 мг на 1 кг тела, но не более 4 раз в день.

Если рассматривать Дицинон в ампулах, то здесь также идет расчет исходя из 10-20 мг на 1 кг массы человеческого тела. Инъекцию следует вводить внутримышечно. Главной особенностью данного препарата является то, что инъекцию нужно вводить очень медленно.

Противопоказания и показания к применению Дицинона

Таблетки Дицинон с предельной осторожность следует принимать женщинам, имеющим такое заболевание как тромбоз. По крайней мере, обязательно поставьте в известность лечащего врача.

  • Помните о том, что любые лекарственные препараты имеют ряд противопоказаний, а их назначение должно учитывать состояние пациента и общее протекание заболевания.
  • Дицинон - симптоматический препарат. Поэтому прежде чем его принимать, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, установить причину кровотечений, определить общее состояние организма. Сам препарат принимается по индивидуальной схеме, определенной врачом.
  • Что касается показаний к применению, то лекарство, как было сказано ранее, может быть использовано для профилактики кровотечений, а также может применяться как медицинское средство для остановки серьезных кровотечений.

Кроме кровотечении при месячных, Дицинон может использоваться перед проведением серьезных операций в области гинекологии, при удалении кисты на зубах, для установки кровотечений во внутренней полости тела человека, при ишемическом инсульте и других заболеваниях, где под прицел попадает именно кровеносная система.

Использование Дицинона при беременности

Использование Дицинона при беременности

Несомненно, беременность — это главное, что может быть в жизни каждой женщины. Именно в этот период девушкам необходимо с большей тщательностью заботиться о своем здоровье. Нужно обязательно вести здоровой образ жизни, однако он не может избавить женщин от такой проблемы как кровотечения.

Но здесь на помощь придет Дицинон, препарат, который поможет избавиться от проблемы кровотечения. Но помните, что принимать его можно только с разрешения гинеколога, который рассмотрит необходимость его применения.

Данный препарат может применяться и после родов, но в таком случае ребенка следует перевести на искусственное питание.

Для подведения итогов предлагаем ознакомиться с видео.

Как видите, возможности лекарственного средства достаточно большие. Только помните, что любой препарат, должен быть порекомендован лечащим врачом, потому как у каждого человека организм индивидуален, поэтому на одном человеке лекарство никак не отразится, а на другого может повлиять не лучшим образом.
 

Аватар пользователя Aice

Re: Дицинон таблетки при месячных

Моя мама когда-то только им и спасалась при кровотечениях. Годы ей колола Дицинон, спасал ее. Хорошее лекарство, но перед использованием надо проконсультироваться с врачом обязательно.

Аватар пользователя Natka1981

Re: Дицинон таблетки при месячных

Живу в маленьком городке, может такой препарат у нас не выписывают, не знаю,, так как страдаю от большой кровопотери во время критических дней, врачи про такие таблетки ничего не говорили..

Аватар пользователя anestezia

Re: Дицинон таблетки при месячных

ну вот у меня летом была проблема, спираль, которую поставили, спровоцировала месячные с обильным кровотечением. Выписала врач дицинон и он нисколько не помог. Пока месячные сами не закончились, интенсивность не уменьшилась.