Аджисепт при беременности - только по совету врача

Втр, 12/21/2010 - 12:56 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
1

Что представляет собой  препарат Аджисепт?

Практически каждый из нас хотя бы раз в год страдает от простуды или гриппа, вызванных вирусной или бактериальной инфекцией. При этих заболеваниях обычными явлениями считаются заложенный нос, боли в горле, кашель. К подобным симптомам не следует относиться пренебрежительно. Независимо от причины, необходимо использовать препараты, снижающие боль и устраняющие воспаление.

Содержание

Что представляет собой  препарат Аджисепт?

Лекарственное средство Аджисепт относится к группе медикаментов, предназначенных для лечения воспаления горла, вызванного простудой или вирусной инфекцией. Этот препарат просто незаменим при ангине, ларингите, рините, тонзиллите, синусите.

Кроме того, Аджисепт устраняет раздражение слизистой оболочки рта при стоматитах, гингивите, молочнице, помогает избавиться от охриплости у преподавателей, дикторов, работников угольной и химической промышленности путем воздействия на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, а также грибок.

Аджисепт выпускается в виде таблеток и пастилок для рассасывания со вкусом лимона, лимона и меда, апельсина, апельсина и ментола, вишни и ментола, имбиря и лимона, эвкалипта и лимона, ананаса.

Активные вещества - амилметакрезол и дихлорбензиловый спирт. Кроме того, Аджисепт содержит ментоловое и анисовое масло, масло мяты перечной, лимонную кислоту, сукрозу, красители (Погсо и кармозин), сульфат натрия. В продажу поступает в картонных упаковках по 2 или 5 скринов. В каждом скрине по 6 таблеток. В аптеках отпускается без рецепта.

Преимущества:

  • достаточно быстро снимает боль, першение и отек в горле, заложенность носа, оказывает локальное анестезирующее воздействие
  • оказывая местное воздействие на воспаленную область, не влияет на организм в целом
  • можно использовать для лечения детей старше 5-и лет
  • предотвращает осложнения вследствие вирусных инфекций
  • можно комбинировать с другими противовоспалительными и противомикробными препаратами
  • обладает доступной стоимостью

Взрослые должны принимать по таблетке Аджисепта через каждые два часа, но не более 8-и таблеток (или пастилок) за сутки. Детям - по таблетке (или пастилке) через каждых четыре часа. Если прием по каким-то причинам пропущен, дозу увеличивать не следует.

Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к одному из компонентов
  • возраст до 5-и лет (возможна аллергия)
  • к этому препарату осторожно должны относиться люди, страдающие диабетом, так как он содержит сахар

При передозировке Аджисепт вызывает тошноту, рвоту и диарею.

Отзывы об Аджисепте

Отзывы об Аджисепте 

Отзывы об этом препарате в основном положительные:

  • Аджисепт также эффективен, как Стрепсилс
  • большой упаковки хватает на одну вспышку заболевания
  • разделение на блистеры удобно, когда лекарство необходимо в поездке
  • разные добавки позволяют подобрать препарат для каждого члена семьи в соответствии с вкусовыми предпочтениями
  • обезболивает отлично, а для снятия воспаления необходимо сочетать с другими препаратами
  • демократичная стоимость

Недостаток пользователи нашли только один - не в каждой аптеке этот препарат выложен на прилавок, поэтому приходится искать его. Но помните, что Аджисепт не помогает, если заболевание запущено или находится в хронической стадии.

Аджисепт и беременность

Аджисепт и беременность

В инструкции Аджисепта указывается, что при беременности его можно применять только после оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Провести такую оценку может только врач, поэтому и применять препарат следует только после консультации с врачом.

При беременности вообще нужно быть очень осторожной в отношении лекарств. Даже такие привычные как анальгин, парацетамол и аспирин, не стоит принимать без совета врача. Вообще препараты, в инструкции которых не указаны конкретные дозы для беременных, самостоятельно применять не нужно.

Обращайте также внимание на возможные побочные действия, которые особенно опасны при беременности. Например, Аджисепт при беременности не стоит принимать хотя бы потому, что в качестве его побочного действия могут развиваться аллергические реакции. Все это относится и к периоду лактации, хотя производитель утверждает, что активные компоненты ни в кровь, ни в молоко не попадают.

Если во время беременности вы заболели ангиной или гриппом, пейте много жидкости - по стакану каждый час. Не навредят отвары из малины, липы, календулы, подорожника. Столовую ложку любой из этих трав залейте стаканом кипящей воды, через 15-20 минут процедите и пейте 3-4 раза в день по половине стакана.

Хорошо помогают также полоскания, для которых можно использовать отвар из листьев шалфея или эвкалипта. Две столовые ложки травы нужно залить стаканом кипящей воды. Настоять, процедить, остудить до температуры 35-36 градусов и полоскать горло через каждых полчаса.

Таким образом, лекарство Аджисепт не стоит принимать бездумно, ориентируясь на рекламу и отзывы друзей. Каждый препарат назначается только врачом.
 

Аватар пользователя Liza

Re: Аджисепт при беременности - только по совету врача

Наверно большая часть будущих мамочек, хоть раз за время беременности сталкивается с простудой и болью в горле.Я все таки считаю, что аджисепт, так же как и другие лекарства, стоит принимать только после консультации с варчом, чтоб не навредить вашему малышу.

Аватар пользователя Liza

Re: Аджисепт при беременности - только по совету врача

Наверно большая часть будущих мамочек, хоть раз за время беременности сталкивается с простудой и болью в горле.Я все таки считаю, что аджисепт, так же как и другие лекарства, стоит принимать только после консультации с варчом, чтоб не навредить вашему малышу.