Индийская конопля в народной медицине

Пнд, 07/25/2011 - 18:59 - kat
Аватар пользователя kat

индийская конопля

2

Конопля индийская известна больше своими народными названиями – гашиш, марихуана, ганаша. Является наркотическим растением, в связи с чем, ее выращивание строго запрещено законом, как впрочем и приготовление из нее различных снадобий.

Также, в связи со своими одурманивающими свойствами, конопля индийская может действовать как болеутоляющее, успокаивающее и снотворное средство. Ранее ее использовали при мигренях,  невралгиях и нарушениях сна.  

В качестве сырья в основном используют цветущие женские растения, которые по сравнению с мужскими, обладают большим количеством лечебной смолы. Собирают при этом траву и верхушки растений. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Индийская конопля в народной медицине

Когда тяжелобольному человеку по медицинским показаниям прописывают лекарство из конопли где-нибудь в Америке, то здесь полностью можно понять, ситуация уважительная. Но хотя данная травка и является "как бы" легким наркотиком, и некоторые ею регулярно "лечатся", однако же употребление марихуаны - это трамплин к более сильным наркотикам, столько знакомых уже на том свете.