Может ли тест на беременность ошибаться?

Ср, 07/21/2010 - 19:17 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

тест на беременность

Очень удобная штука - полоска для экспресс-теста на беременность - невероятно популярна. Еще бы - ведь она часто заменяет необходимый визит к женскому доктору. Но может ли тест на беременность ошибаться в своих результатах?  

Обещанная производителями 99 % гарантия правдивости тестов (имеются в виду недорогие тесты самого первого поколения) требует определенных условий. Это и глубина погружения полоски в мочу, и время пропитки, и время ожидания результата. 

Немного проще в использовании и надежнее в результатах планшетные и струйные тесты. Однако все эти диагностические приспособления основаны на выявлении в моче гормона гонадотропина, и должны быть годными по срокам.

Может ли тест на беременность ошибаться если есть патология почек? К сожалению, может, как и при дисбалансе гормонов при опухолевых заболеваниях.  

Аватар пользователя Jenny

Re: Может ли тест на беременность ошибаться?

Хм.. Если есть подозрения (а женщина не может этого не знать) на беременность, то сдайте мочу в любой женской поликлинике. Там результат уж точно не подведет. Рожайте и будьте счастливыми!

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Может ли тест на беременность ошибаться?

Всегда тест показывал правильный результат, не важно дешевый покупала или дорогой. Важно правильно саму процедуру провести, тогда и вероятность ошибки минимальная. И чем больше задержка, тем ярче вторая полосочка будет.

Аватар пользователя Lera1

Re: Может ли тест на беременность ошибаться?

Тест на беременность, если есть реальное опасение, лучше покупать не один, так вы себя застрахуете от вероятных ошибок. Я же считаю что лучше пользоваться тестами по выявлению овуляции.