Достоверны ли тест полоски для анализа мочи?

Втр, 06/21/2011 - 09:35 - tashash
Аватар пользователя tashash
2

тест-полоски для анализа мочи

Современная медицина не стоит на месте, а постоянно развивается. И одна из областей медицины - диагностика, так же шагает в ногу со временем. Теперь и в домашних условиях можно провести многие анализы. Например, тест-полоски для анализа мочи могут показать беременность, уровень сахара и т.д. Но стоит ли доверять таким результатам или же лучше пройти обследование в лаборатории?

Аватар пользователя Alexxa

Re: Достоверны ли тест полоски для анализа мочи?

Достоверность таких полосок составляет 98 %, но на основании их результатов уже можно обращаться к врачу. К примеру, если вы узнали, что беременны, то необходимо становится на учет и все равно обращаться к врачу. А уровень сахара в крови также необходимо обследовать более досконально и посдавать анализы которые назначает сам врач. Иногда даже сами врачи при обращении к ним спрашивают - делали вы такой тест. Но все же их правдивость скашивает этих 2 %, и иногда гормональный сбой может показать беременность )

Аватар пользователя Ada

Re: Достоверны ли тест полоски для анализа мочи?

Я бы доверилась такому домашнему анализу мочи полностью, так как тест- полоски редко ошибаются. Ведь такие полоски реагируют на определенное вещество или гормон и если такового нет в моче, то как на него могла среагировать тест - полоска, то есть получается, что она не может обмануть. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Достоверны ли тест полоски для анализа мочи?

Если есть даже минимальная вероятность того, что тест-полоски ошибаются, нужно все равно пройти дополнительное обследование. Когда речь идет о беременности, то нужно все равно сходить к врачу, чтобы он провел необходимые анализы!