Тройной тест при беременности

Втр, 11/30/2010 - 14:25 - Yulyasha
Аватар пользователя Yulyasha
2

Тройной тест при беременности является скрининговым тесто и помогает определить беременных, которые находятся в группе риска и нуждаются в более углубленном обследовании. Дополнительное обследование проводится с целью исключения или подтверждения положительных результатов теста. Тройной тест необходимо проводить с 15 по 20 неделю беременности.

Данный тест также позволяет определить в крови беременной женщины эстриол (Е3) и хорионический гонадотропин (ХГ). Тройной тест при беременности дает очень точные результаты и позволяет выявить дополнительные генетические дефекты. Тест может определить 80-90% детей, имеющих дефекты нервной трубки, и 60% детей с синдромом Дауна.

Аватар пользователя Yana

Re: Тройной тест при беременности

Не поняла, так зачем его делать? Что бы определить положение ребенка и его состояние? Или вообще определить, если беременность? 

Аватар пользователя Jenny

Re: Тройной тест при беременности

Этот тест проводится непосредственно во время беременности. Понятно, что женщина уже должна находиться "в положении" для этого.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Тройной тест при беременности

Я за первым ребенком делала этот тест по незнанию, а за вторым совершенно отказалась от него. Не вижу смысла. Зачем он нужем, точный срок беременности никакое узи не покажет, а потом сиди думай вдруг тест прав и ребенок инвалид, а тест ошибся...