Изжога у беременных - это обязательная неприятность?

Пнд, 06/27/2011 - 17:56 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

Беременность - это счастье, думаю, для любой женщины. Ну, по крайней мере, желанная беременность. А вот многие неприятные ощущения во время беременности пугают многих молодых женщин. Например, изжога у беременных . Если беременная женщина испытывает изжогу - это нормально или же что-то не в порядке? Чем снять изжогу во время беременности?

Аватар пользователя Alexxa

Re: Изжога у беременных - это обязательная неприятность?

В простонародье говорят, что если женщину мучает изжога, значит у малыша растут волосики. Я изжогу снимала щелочной минеральной водой, типа Боржоми. А также отлично помогает Ренни.

Аватар пользователя Кристина

Re: Изжога у беременных - это обязательная неприятность?

Поскольку у меня при беременности изжоги не было, и вообще не могу понять, что это такое, как муж не пытался мне объяснить (всю жизнь мучается), то следует сделать вывод, что изжога не является обязательным спутником беременности, всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Изжога у беременных - это обязательная неприятность?

У меня во время беременности была изжога, хотя кушала все диетическое. Ребеночек родился без волосиков, почти лысенький, так что все эти приметы - ерунда чистой воды. Снять изжогу помогает Ренни (очень эффективно) или минеральная водичка ( я пила Поляну квасову). Еще хорошо помогает кокарбоксилаза, но это если изжога мучает постоянно и пить таблетки уже нет сил.

Аватар пользователя lipka

Re: Изжога у беременных - это обязательная неприятность?

Ренни не очень хороший антацид, у меня от него только разыгрывается изжога, за день могу выпить три-четыре таблетки, с другими антацидами проще, пакетика фосфалюгелю хватает на день а то и больше, если изжога сильная она сразу гасится и долго больше не вылезает, наверное я окончательно на него перейду.