Роза дамасская используется для красоты

Сб, 10/22/2011 - 21:25 - tashash
Аватар пользователя tashash

роза дамасская

0

Такое дивное растение, как роза дамасская, выращивается для получения розового масла, нашедшего широкое применение в медицине, косметологии, парфюмерии, кулинарии.

В народной медицине масло из лепестков розы дамасской издавна использовали для примочек и аппликаций, помогающих вернуть коже молодость и красоту. Просто лепестки розы можно использовать для принятия паровых ванночек. Для этого лепестки положить в дуршлаг, поставленный на кастрюлю с горячей водой. Наклониться над лепестками роды, через которые проходит горячий пар, расслабиться. Такую ванночку необходимо принимать в течение 10-15 минут. Для усиления эффекта можно накрыть голову полотенцем. Лицо не вытирать, а дать высохнуть естественным путем. после такой процедуры кожа не только становится бархатистей и моложе, но и приобретает тонкий изысканный аромат розы.

Аватар пользователя Lera1

Re: Роза дамасская используется для красоты

Паровые ванночки вообще помогают порам раскрыться, даже без применения каких-то растений, так удобнее и проще всего очищать кожу от чёрных точек и прыщей, которые локализуются чаще всего на носу и подбородке.