Роза коричная: применение в народной медицине

Ср, 10/12/2011 - 21:28 - Yana
Аватар пользователя Yana

roza kori4naya

1

Роза коричная, известная в простонародье, как шиповник имеет массу лечебных и целительных преимуществ. Помимо того, что с виду выглядит очень красиво, сможет украсить любой двор и сад. Кустарник полезен и нашему организму. Еще с давних времен его плоды используют в лечении многих болезней, варят из него отвар, да и просто пьют для повышения иммунитета и для приятного послевкусия.
В основном, роза коричная, а именно отвар плодов пьют при заболевании почек, мочевого пузыря, при повышенном давлении, при заболевании сердца, при головной боли, а также для много другого. Если же отварить ветки кустарника и пить его периодически можно вылечить радикулит и ревматизм, а также избавиться от кровавого поноса.
Данное растение является одним из наиболее лечебных и полезных. Пить отвар плодов всегда будет полезен, даже в качестве профилактики. 

  • roza kori4naya

Аватар пользователя Lera1

Re: Роза коричная: применение в народной медицине

Чай из шиповника очень вкусный, я бы пила его ежедневно, если бы он у меня был. Так же следует знать, что более месяца ежедневно употреблять шиповник нельзя, он повышает кислотность в желудке.