Можно ли использовать Маалокс при беременности?

Чт, 07/12/2012 - 03:23 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

1.jpg

Желанная беременность является прекрасным периодом в жизни женщины. Он наполнен ожиданием чуда. Но, к сожалению, беременность редко проходит без каких-либо заболеваний. поскольку в это время иммунитет женщины ослаблен. Более того, обостряются все ранее имевшиеся хронические заболевания, например, гастрит. Общеизвестно, что беременная женщина не должна принимать никаких медикаментозных средств и даже трав без согласования с врачом. Маалокс при беременности врачи обычно использовать разрешают. Им лечат гастрит и другие желудочно-кишечные заболевания, и их симптомы, в том числе изжогу.

Если Вы испытываете боли в подложечной области, тошноту и рвоту, это может быть вовсе не токсикоз. Обратитесь к гастроэнтерологу для обследования, возможно, он обнаружит у Вас гастрит. В этом случае нужно соблюдать определённую диету, зависящую от кислотности Вашего желудка. Врач расскажет о ней, и выпишет Маалокс, при беременности это один из немногих разрешённых препаратов, которые не вредят здоровью будущего ребёнка. Этот препарат обладает обезболивающим, адсорбирующим и обволакивающим действием.

Внимательно изучите Инструкцию Маалокса. Она указывает возможные побочные действия и противопоказания. Если Вы никогда не принимли Маалокс ранее, начните с очень маленькой дозы, чтобы понять, нет ли у Вас индивидуальной непереносимости. Если никаких реакций не последует, применяйте дозу, прописанную врачом. Маалокс ослабляет действие других препаратов, поэтому, если Вам прописаны ещё какие-либо препараты, принимайте не ранее чем через два часа после Маалокса.