Гастрит и эрозия - какое средство для лечения использовать?

Ср, 06/15/2011 - 13:05 - Ada
Аватар пользователя Ada
0

Моей сестре поставили страшный диагноз гастрит и эрозия желудка. В шоке не только сестра, но и я. Мне так тяжело смотреть как она мучается от боли в желудке. Хочу как - то помочь сестре и не поддаваться панике. Помогите советом. Какие травы и настой могут помочь в этом случае?

Аватар пользователя Tamika

Re: Гастрит и эрозия - какое средство для лечения использовать?

А что прописал врач? Лечить гастрит народными методами опасно, может образоваться язва, ведь его вызывает хеликобактер пилори, в древности про нее не знали, поэтому народные методы и не рассчитаны на ее устранение. Врачи выписывают антибиотики, но это подрывает иммунитет, я при гастрите пила бактистатин, он не задевает микрофлору, сестра должна спросить о нем у своего врача. И не затягивайте, каждый день промедления приближает вас к язве.

Аватар пользователя Olga2020

Re: Гастрит и эрозия - какое средство для лечения использовать?

При гастрите и тем более эрозии лучше пить не травки, а таблетки, то есть ингибиторы протонной помпы, чтобы снижать кислотность желудка. Если их не пить и кислотность не снижать, будет становиться только хуже, само собой не рассосётся, так что нужно идти к врачу. Снижает воспаление и даёт некоторое облегчение ромашковый чай или специальные чаи  и сборы из аптеки, но они не лечат, а вашей сестре нужно лечить желудок.