Что нельзя беременным

Втр, 07/13/2010 - 21:50 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

Период ожидания ребенка- очень ответственное время в жизни женщины. У женщин часто возникает вопрос- что можно и что нельзя беременным, в чем лучше себя ограничивать, чтобы не нанести вреда здоровью будущего ребенка.

  Медики категорически против употребления, особенно в первой части беременности, алкоголя, на последних месяцах можно очень редко и в небольших количествах употребление натурального виноградного вина, но не шампанского. Категорически не рекомендуется курение и употребление наркотических препаратов. Из безалкогольных напитков рекомендуется пить квас, если возможно- домашнего приготовления, а употребление газированных лимонадов и тоников нужно по возможности исключить, или максимально ограничить.

  В продаже сейчас очень много соевых продуктов. Продукт этот генетически модифицирован и последствия его воздействия на организм не очень хорошо изучены. Если до беременности женщина употребляла такие продукты, то возможно продолжать их употребление. Но не стоит начинать есть такие продукты во время наступившей беременности.

  Не рекомендуется делать ремонт в квартире, где проживает беременная женщина и планируется проживание новорожденного. Неприятный запах от красок, и токсичные вещества могут выделяться использованными при ремонте стройматериалами на протяжении года. Сомнительно, что это может быть полезно для мамы и будущего малыша, т. е. при запланированной беременности ремонт лучше сделать заблаговременно.

  Ну и еще по поводу дезодорантов. Надо помнить, что нельзя беременным пользоваться дезодорантами, содержащими соли алюминия, лучше покупать спиртовые парфюмированные спиртовые- они точно не принесут никакого вреда. Не рекомендуется во время беременности делать химическую завивку и красить волосы, так как краски и препараты для завивки могут содержать вещества, способные ухудшить состояние волос.

  Медики рекомендуют также ограничить пребывание беременной женщины возле компьютера. Статистика фиксирует возрастание количества случаев замирания плода именно у компьютерщиц, так что с самого раннего срока беременности пребывание у компьютера должно быть строго регламентировано по времени, это оказывается немаловажно для Вашего будущего малыша.