Рассчитать зачатие девочки по календарю очень просто

Втр, 11/30/2010 - 07:05 - Eleonora
Аватар пользователя Eleonora
0
Как подготовиться к беременности?
 
Беременность – это дело ответственное, и поэтому следует тщательно к ней подготовиться. Значит, еще до ее наступления нужно подготовить женский организм к предстоящим нагрузкам.
 
Содержание

Как подготовиться к беременности?

Желательно заранее пройти полное обследование, тем более, когда принятие решения о зачатии и вынашивании ребенка является осознанным.

TORCH-инфекции

Особое значение отведено анализам на TORCH-инфекции. Оптимальным вариантом является их прохождение именно до наступления беременности, также можно провести исследование на наличие антител к таковым.

К инфекциям подобного рода относятся:

  • листериоз
  • ветряная оспа
  • гепатиты
  • краснуха
  • энтеровирусная инфекция
  • герпес
  • сифилис
  • ВИЧ-инфекция

Анализы во время беременности

При постановке на учет в женскую консультацию предстоит сдача еще ряда анализов, и не стоит удивляться и недоумевать по данному поводу. Такие обследования, даже, если каких-либо видимых недомоганий женщина не чувствует, помогут предотвратить угрозу для материнского организма и организма плода.
 
Большую опасность представляют любые инфекции на начальных сроках, то есть до 12-ти недель беременности, потому что они могут стать причиной преждевременного ее прерывания ипривести к гибели плода.
 
Если есть основания для переживаний по поводу нездоровой наследственности, то лучше посетить еще и генетика. Важными являются результаты анализов крови на ее свертываемость, на уровень сахара, на биохимию.
Что касается анализов мочи, то их придется за период беременности сдавать часто, чтобы не пропустить начальную стадию гестоза, при котором в моче появляется белок. Кроме этого, обязательно проводится посев из влагалища на выявление патогенных бактерий.
Значение всех упомянутых анализов для женщины и ее будущего ребенка более подробно объяснит гинеколог.
Можно ли спланировать пол ребенка?
 

Можно ли спланировать пол ребенка?

Большинство родителей волнует вопрос о половой принадлежности будущего ребенка, и в этом нет ничего удивительного. Но можно ли определиться с ней во время беременности без проведения УЗИ?

Будущие мамы и папы во все времена искали возможности зачатия ребенка определенного пола, но зачастую это желание имело практическую подоплеку. Например, когда-то обществу были необходимы воины, а в более мирные времена чаще мечтали о рождении девочек. Даже предпринимались попытки программировать пол будущего чада.

На сегодняшний день хорошо известно, что оба родителя имеют непосредственное отношение к полу новорожденного. Но даже современные родители нередко при зачатии ориентируются на специальные календари Китая и Японии, по которым можно рассчитать пол ребенка с учетом даты рождения матери и ее возраста.

Кто-то для зачатия малыша нужного пола старается заняться сексом в определенном месте и в определенной позе или же следует другим народным приметам. В настоящее время для этих целей можно воспользоваться более цивилизованными методами, в частности, связывая процесс зачатия с овуляцией.

Есть еще более научные методы, но используют их, как правило, в исключительных случаях, так как здесь нужен профессиональный подход, да и процедура дорогая. Их использование возможно, например, когда присутствует риск генетических патологий со стороны одного из родителей.

В период беременности кто-то пытается определить пол уже зачатого ребенка, обращая внимание на ряд факторов: на аппетит будущей мамы, форму ее живота, изменение внешних данных и иные факторы.

 Питание женщины во время беременности

Питание женщины во время беременности

Так как беременной женщине необходимо укреплять иммунитет, то в ее рационе должны присутствовать чеснок и лук. По согласованию с врачом можно принимать иммуностимуляторы.
 
Нежелательно включать в меню консерванты, продукты с красителями и канцерогенами, газированные напитки. Не нужно увлекаться крепкими мясными и костными бульонами, а количество соли необходимо ограничить, поскольку она задерживает жидкость.
 
Беременной можно пить некрепкий кофе в ограниченных количествах (а лучше заменить его цикорием), некрепкие чаи, морсы, компоты, негазированную бутилированную воду. Сахар следует заменить медом или фруктозой.
 
Ни в коем случае будущей маме нельзя допускать голодания, а весь суточный рацион ей рекомендуется разделить на 6 приемов.
 
Особых ограничений в питании не существует, организм беременной нуждается в различных полезных веществах, витаминах, микроэлементах, в том числе, жирах, белках и углеводах. В последнем случае предполагается употребление сложных углеводов.

Продукты со сложными углеводами:

  • коричневый рис
  • овощи
  • картофель в мундире
  • фасоль
  • цельнозерновой хлеб

Как показывает практика, организм беременной девушки сам подсказывает, в какой пище он нуждается. Но, конечно же, не стоит "слушать" его, если речь идет о вредной пище.

Если будущие родители ответственно подходят к вопросам зачатия и рождения своего чада, то у них нет особых оснований для беспокойства по поводу его здоровья впоследствии. Появление на свет младенца для них станет настоящим праздником. Их ждут приятные хлопоты.

 

Аватар пользователя Агнесса

Re: Рассчитать зачатие девочки по календарю очень просто

Рассчитать пол ребенка невозможно, поскольку он полностью зависит от мужчины. Не стоит верить никаким подсчетам и календарям.

Аватар пользователя Wika

Re: Рассчитать зачатие девочки по календарю очень просто

Полностью согласна с тем, что в этом деле календари, подсчеты, приметы - вещи бесполезные. Ориентироваться можно только по овуляции. Если близость была позднее, чем произошла овуляция, то можно не сомневаться, что будет мальчик. По своему опыту знаю.