Метионин при беременности

Втр, 07/13/2010 - 13:15 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Что представляет собой препарат Метионин?

Метионин является незаменимой аминокислотой в организме, так как без нее не обходится ни один обменный процесс. Также она обеспечивает детоксикацию. Благодаря метионину ртуть, свинец и кадмий быстро выходятся из организма, и он  становится более устойчивым к радиации и выносливей к физическим нагрузкам. К тому же, улучшается состояние кожи, волос и ногтей.

Содержание

Что представляет собой препарат Метионин?

Препарат является аминокислотой, полученной синтетическим путем. Это вещество является необходимым организму, так как обеспечивает обмен веществ, а вместе с этим - рост организма.

Роль аминокислоты метионин:

  • нужна для жирового обмена, поскольку он защищает печень от жировой дистрофии
  • необходима активизации работы витаминов, ферментов, гормонов и других биологически-активных веществ
  • понижает уровень холестерина
  • снижает интоксикацию во время инфекционных заболеваний

То есть препарат станет незаменимым помощником при дистрофических состояниях, нарушениях обмена веществ, проблемах с печенью. Метионин назначают и беременным при непланомерном развитии плаценты или нарушении ее функционирования, при потере белка.

Метионин выпускается в таблетках и принимается либо непрерывно, либо дробно. Выпивать таблетку следует несколько раз в день до еды. Противопоказан Метионин при вирусном гепатите или индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.

У таблеток довольно своеобразный запах и вкус, которые не каждому приходятся по душе. Именно это может вызывать рвотный рефлекс или тошноту. А у некоторых пациентов даже отмечаются устойчивые признаки аллергии в виде сыпи.

Если принять большое количество таблеток, то возможно повышение пульса, снижение артериального давления, проблемы с координацией и ориентацией. Если такое произошло, то лечение нужно направить на снятие отдельных симптомов.

Метионин рекомендуют употреблять вместе с другими аминокислотами. При несбалансированном употреблении данного медикаментозного средства могут повреждаться клетки печени и других органов, то есть получится обратный эффект. Во время беременности данный препарат не может навредить ни женщине, ни плоду, так как является естественным элементом.

Отзывы о Метионине и его применение

Отзывы о Метионине и его применение

Слово «незаменимая» аминокислота употребляется лишь в том смысле, что его организм может получить только извне, вместе с пищей, а вовсе не означает, что организм не может без него обойтись.

При беременности Метионин назначают для устранения токсикоза, который не так редко встречается, а в комплексе прописывают фолиевую кислоту и витамин В12. Применять препарат необходимо строго по инструкции, иначе есть риск заработать ускоренное свертывание крови.

Его назначают в том случае, когда женщине при вынашивании не хватает белка, его уровень начинает резко падать или имеются проблемы с плацентой. Метионин в больших количествах содержится в продуктах животного происхождения, поэтому в рацион нужно добавить больше нежирного мяса и творога.

В первые месяцы беременности лучше отказаться от препарата, так как он принимает участие в формировании иммунитета. Врачи предупреждают, что на ранних сроках беременности иммунитет у женщины должен быть занижен, иначе организм может принять зародыш как инородное тело и отвергнуть.

Большинство отзывов звучат от бодибилдеров, которые употребляют этот препарат, чтобы вывести аммиак из организма, образовавшийся при распаде протеина. Никаких побочных эффектов не было отмечено, также как и не было замечено значительного улучшения состояния.

Беременные женщины, принимающие Метионин отметили, что редко врачи становились инициаторами назначения препарата, но те дамы, которым выписывали таблетки, высказываются неоднозначно. Прочитав инструкцию и большой перечень показаний многие просто отказываются от назначения, боясь навредить ребенку.

Если женщина имела проблемы с печенью, что вызывало ощущение горечи во рту, спустя 10 дней все симптомы пропадали и УЗИ показывало отличный результат. Также препарат помогает улучшить прохождение желчи в протоках, но для этого нужен более длительный курс лечения.

Планирование беременности

Планирование беременности

При планировании беременности обязательно следует проверить свое здоровье и сдать перечень анализов.

Среди обязательных:

  • биологический и клинический анализы крови
  • анализ мочи
  • анализ на гормоны
  • УЗИ органов малого таза

При планировании беременности это является обязательным условием и единственной возможностью убедиться в том, что в организме женщины отсутствует инфекция. Любая инфекция может негативно сказаться на здоровье и развитии малыша, а пить антибиотики в период вынашивания строго запрещено.

Также врач может потребовать сдать анализ на гепатит В и С, сифилис, ВИЧ, скрытые инфекции и сделать кольпоскопию. Перед зачатием рекомендуется сдать кровь на выявление антител к краснухе, токсоплазму. Если их не будет, то следует сделать прививку минимум за три месяца до зачатия.

Период беременности очень сложный для любой женщины. Редко так случается, что он проходит бессимптомно, поэтому специалисты разрабатывают как можно больше натуральных препаратов для здоровья и комфорта.