Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

Ср, 02/02/2011 - 23:50 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

Дюфастон и беременность

Многие женщины, которые планируют рождение малыша, мечтают, чтобы беременность протекала без всяких осложнений, и исход был благополучным. Для улучшения женской репродуктивной функции, нормализации цикла и предотвращения выкидыша создан специальный препарат Дюфастон.

Содержание

Дюфастон и беременность

Гормональное лечебное средство Дюфастон помогает восстановить нарушенный механизм овуляции, нормализовать цикл и создать благоприятные условия для зачатия ребенка. Исходя из этого, препарат назначается тем женщинам, которые хотят забеременеть.

Основным активно-действующим веществом препарата является гормон прогестерон, полученный из сырья растительного происхождения. Он обеспечивает организм недостающими гормонами беременности, из-за нехватки которых женщине не удается зачать.

Прием таблеток Дюфастон значительно повышает шансы на вероятность наступления желаемой беременности. Если долгожданная беременность все-таки наступает, препарат обеспечивает ее нормальное течение до окончания срока и наступления родов. В то время, когда уже сформировалась полноценная плацента, лекарственное средство можно отменить. Но делать это нужно не сразу, а постепенно, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Врачи рекомендуют женщинам этот препарат, ссылаясь на его незначительные побочные эффекты и хорошую переносимость.

Иногда при приеме таблеток Дюфастон могут проявляться некоторые побочные реакции, характерные для предменструального синдрома: раздражительность, повышенная сонливость, слабость в теле, головная боль.

Перед началом приема лекарственного препарата необходимо получить консультацию специалиста. Лечение должно осуществляться по схеме, предложенной лечащим врачом. Нарушения порядка приема лекарства и неправильная дозировка могут повлечь за собой прекращение овуляции и полную разбалансировку гормональной среды женщины.

Отзывы о препарате Дюфастон

Отзывы о препарате Дюфастон

По многочисленным положительным отзывам о Дюфастоне, можно сделать вывод, что препарат действительно помог многим женщинам испытать радость материнства. Он не только содействовал беременности, но и способствовал выносить ребенка до нужного срока и родить его с нормальным весом.

Многие пациентки жаловались на  высокую стоимость препарата, но желание стать мамой заставило пройти весь курс лечения, несмотря на его дороговизну.

Во время приема лекарственного средства одна часть женщин вообще не испытывали негативного воздействия препарата, а другая часть – ощущали неприятные побочные реакции в виде аллергических высыпаний на коже и изменении ее состава, прибавления в весе, головных болей и болей в области живота.

Иногда нарушалось пищеварение и ухудшалось настроение. В единичных случаях возникали прорывные кровотечения, которые можно предотвратить, повышая дозу лекарства. Врачи повязывали негативные факты с индивидуальной непереносимостью активного вещества препарата.

Роль женского гормона прогестерон

Роль женского гормона прогестерон

В организме любого человека гормоны играют значительную роль. Они регулируют работу всех жизненно-важных систем организма и обеспечивают их стабильность. Для женского здоровья большое значение имеет гормон прогестерон, который способен пробуждать в женщине инстинкт материнства.

  • Гормон прогестерон, вырабатываемый исключительно женским организмом, влияет на функциональность половой системы женщины и отвечает за вынашивание беременности.
  • Он способствует снижению набухания тканей молочных желез, уменьшает число сокращений матки, тем самым подготавливая ее к беременности.
  • Оказывает положительное влияние на эмоциональное и психологическое настроение женщины, что является важным в период вынашивания малыша.
  • Прогестерон улучшает обмен веществ в организме, нормализует артериальное давление и оказывает положительное воздействие на общее состояние. Поэтому женщине важно следить за своим здоровьем, регулярно сдавать анализы для контролирования содержания уровня прогестерона.

Нехватка прогестерона грозит бесплодием и негативно отражается на женской детородной функции. При недостатке гормона в организме женщины повышается артериальное давление, появляются частые головные боли, преобладает депрессивное состояние и ухудшается настроение.

При наблюдении подобных симптомов необходимо обследоваться у врача, который поможет подобрать соответствующее лечение, направленное на нормализацию гормонального фона организма женщины.

В большинстве случаев частые выкидыши связаны с недостатком в женском организме гормона прогестерона. Женщинам с подобными нарушениями назначаются гормональные препараты. Важно при лечении соблюдать все требования лечащего врача, так как процесс беременности связан не только с самочувствием женщины, но и со здоровьем еще не родившегося малыша.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

В свое время мне гинекологом-эндокринологом был назначен прием Дюфастона, начиная со дня следующего за овуляцией. Как итог - где-то через 3 недели выяснилось, что я беременна.

Аватар пользователя Jenny

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

А мне говорили, что намного лучше таблетки Утрожестан. В них содержится натуральный прогестерон, а не синтетический, как в Дюфастоне.

Аватар пользователя МАРИНЭ

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

На 6-7 недели беременностия попала на сохронение, и мне прописали пить Дюфастон, пропила, все хорошо, дочке уже 1,5 года. А вот другим девочкам и Дюфастон и Утрожестан назначали

Аватар пользователя Oxsana

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

Мне гинеколог прописывал эти таблетки. Вы знаете я пропила курс и мне помогло. Единственный минус я немного вес набрала, но глядя на своих двух детей для меня это не важно, важно то что дюфастон помог мне.

Аватар пользователя NNNattta

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

Не знаю помогают ли таблетки Дюфастон забеременеть, а вот сохранить беременность с их помощью вполне реально. Я пила их при угрозе срыва и беременность сохранилась, и я успешно родила сына.

Аватар пользователя anestezia

Re: Таблетки Дюфастон помогают забеременеть

Мне их назначали, когда я планировала беременность. Гормональный фон наладился, яичники стали работать хорошо. Был реальный шанс забеременеть уже через 3 месяца после приема, но я им не воспользовалась :)Но спустя год гормональный фон оставался в норме и беременность произошла.