Симптомы менструации или ПМС

Ср, 01/30/2013 - 20:46 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Симптомы менструации у каждой женщины проявляются по-разному, в зависимости от её физиологических особенностей организма. Есть даже такая категория счастливых девушек, для которых "красные дни календаря" не доставляют никакого дискомфорта, и они ведут привычный образ жизни. Кстати, именно так в идеале и должно быть.

Если же у вас симптомы перед месячными проявляются в виде сильных головных болей, тошноты и сильного нервного напряжения, то стоит обратиться за помощью к гинекологу или эндокринологу. Быть может, это связано с каким-либо заболеванием в острой или хронической форме.

Но гораздо опаснее нарушение менструационного цикла, из-за которого порой сложно забеременеть. Ведь определить наступление овуляции, то есть благоприятных дней для зачатия ребёнка, практически невозможно. Поэтому менструальный цикл нужно постоянно контролировать, отмечая на личном календаре дату начала и окончания месячных. Это также нужно для того, чтобы можно было знать, в какое время вам можно сдавать определенные анализы или делать ультразвуковое обследование.

Если вас беспокоят сильные менструационные боли, то не нужно бездумно принимать обезболивающие препараты, активно рекламируемые по телевизору. Помнить, что боль является симптомом какого-либо заболевания. Значит, нужно лечить именно его, а не устранять боль.

Подводя итоги, отметим, что женщина должна беспокоиться о своём хрупком здоровье. Ведь в таком случае есть некоторые гарантии того, что не будет проблем с зачатием и вынашиванием будущего малыша.
 

Аватар пользователя Yana

Re: Симптомы менструации или ПМС

 А можно узнать также такую информацию, связанную с менструацией. Какова причина того, что во время беременности месячные все равно продолжают идти? Это ведь плохо?

Аватар пользователя Василиска

Re: Симптомы менструации или ПМС

Я вообще противник приема обезболивающих, тем более на регулярной основе. Пошла к гинекологу, она сказала, что терпеть нельзя менструальные боли и пмс, и что это не норма. Выписала принимать Тайм-фактор, от него у меня нормализовалось самочувствие, пмс особо не ощущаю, настроение в норме, и заметила, что даже кожа лучше стала, видно в силу состава (подобраны витамины согласно потребностям женского организма в каждую фазу цикла).

Аватар пользователя Kriiska

Re: Симптомы менструации или ПМС

принимала такой препарат, после него действительно наладился гормональный фон - и при месячных нет теперь таких сильных болей живота, пмс не донимает. и радует, что в тайм-факторе полностью растительный состав.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Симптомы менструации или ПМС

У каждой женщины Пмс проходит по своему. Мне например очень сложно в эти дни и влияние гормонов я на себе очень остро чувствую. И никакие таблетки мне к сожалению не помогают в этот период.