Боль и зуд. Причины возникновения симптомов

Пт, 08/03/2012 - 10:45 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Боль и зуд - сравнительно частая причина обращений к специалистам, занимающимся кожными проблемами, поскольку нередки случаи, при которых именно они являются провокаторами этих симптомов.

Помимо этого, боль и зуд нередко являются характерными симптомами воспалительных заболеваний и реакций, связанных с женской половой сферой. Наряду с остальными неприятностями, часто появляются выделения, боль и зуд в момент коитуса и мочеиспускания. К таким заболеваниям можно отнести вагинальный кандидоз, хламидиоз, кольпит, половой герпес.

Стоит знать, что ниже перечисленные тревожные симптомы обычно указывают на возникновение и развитие подобного заболевания:

- необычные, имеющие неприятный запах выделения из влагалища
- боль и зуд при мочеиспускании либо половом акте
- повышенная температура
- жжение в районе половых органов
- боли в паху, внизу живота
- кровянистые влагалищные выделения между месячными
- учащенные (сравнивая с обычным состоянием) позывы к мочеиспусканию

Многие зачастую считают, что симптомы инфекций, передающихся при коитусе, незначительны, чтобы придавать этому значение. И больной даже считает, что самоизлечился. Но признаки заболевания при хронической форме элементарно сходят на нет, как вариант, могут проявляться очень незначительно, поскольку в острой стадии организм активно сопротивляется, показывая, что необходимы определённые меры, в хронической же форме болезнь уже обосновалась достаточно прочно, чтобы проявлять себя симптомами. Поэтому, если острую форму такого заболевания не лечить, принимая все меры, она запросто перейдёт в хроническую.
 

Аватар пользователя Jenny

Re: Боль и зуд. Причины возникновения симптомов

Еще зуд может быть симптомом развития молочницы. Причем, это заболевание встречается и у мужчин, и у женщин.

Аватар пользователя tashash

Re: Боль и зуд. Причины возникновения симптомов

Мне кажется, что любые такие симптомы должны вызывать подозрение на серьезные проблемы со здоровьем. А потому лучше не гадать, что это  - ИППП или геморрой или еще что-то, а обратиться к врачу