Боль внизу живота и выделения у женщины

Ср, 02/13/2013 - 13:49 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
2

 

У женского населения боль внизу живота и выделения могут возникнуть по ряду причин, и многие из них – это серьезные недуги, которые требуют внимания и лечения. Женщине следует регулярно обследоваться у врача, чтоб вовремя диагностировать болезни, так как боли и выделения, это уже явные признаки, а до того момента болезнь развивалась бессимптомно. 

Частые причины боли внизу животы и выделений

  • Боль внизу живота и выделения, по естественным причинам, – это менструация, которая требует только строгой личной гигиены и, если боль слишком сильная, прием обезболивающего. 
  • Воспалительный процесс во влагалище, возникший из-за болезни. Например, молочница, которая может возникнуть из-за инфекции, приема антибиотиков, авитаминоза, иммунодефицита и других причин. Обычно выделения имеют вид белой творожной массы, сопровождаются зудом и неприятными ощущениями, с кисловатым запахом или без оного. Другие воспалительные болезни, ЗППП также вызывают выделения и ноющую боль, любое воспаление во влагалище может стать толчком появления и развития эрозии шейки матки.
  • Воспаление придатков. От стадии заболевания, вида возбудителя, общего состояния симптомы могут быть яркими, сильными или незначительными, но постоянными. Симптомы этого заболевания разделяют на:
  1. Местные, которые связаны нарушением функций придатков и с их повреждением: постоянные боли, серозные, гнойные и слизистые выделения.
  2. Общие симптомы, которые являются отражением болезни на весь организм: потливость, повышение температуры, тошнота, головные и мышечные боли, озноб, рвота. 
  • Внематочная беременность, угроза прерывания беременности, родовая деятельность. Беременная женщина должна сразу реагировать на боли, которые появляются внизу животы, тем более, если они сопровождаются выделениями из влагалища. При недостаточном сроке беременности – это признак угрозы, при конечном сроке беременности – это признак начавшихся родов. При отсутствии менструации, а затем появления болей и выделений, следует пройти УЗИ, чтоб исключить внематочную беременность. 

При возникновении болей и выделений, женщине желательно как можно раньше обратиться к лечащему гинекологу и провести обследование, чем раньше начнется лечения, тем быстрее и легче будет излечение, без каких-либо осложнений. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Боль внизу живота и выделения у женщины

Если появляются прозрачные выделения без запаха в середине цикла, то это обычно говорит о наступлении овуляции.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Боль внизу живота и выделения у женщины

Иногда некоторые выделения это нормально для женского организма, но если они имеют характерный запах и цвет, то сразу нужно идти к врачу, т.к. это уже не нормально и возможно в организме происходят воспалительные процессы.

Аватар пользователя Loveina

Re: Боль внизу живота и выделения у женщины

У меня после прижигания эрозии длительное время (около 2 недель) выделялась прозрачная жидкость в больших количествах. Это серьезно меня беспокоило, но к врачу идти не хотела, потом всё прошло само собой. Такие выделения всегда бывают после прижигания?