Симптомы аднексита и его лечение

Ср, 02/22/2012 - 15:53 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Симптомы аднексита может заметить любая женщина, которая следит за своим здоровьем. Под аднекситом понимается острое воспаление маточных придатков.

Причинами развития этого заболевания являются патогенные вирусы, а также инфекции. Опасность аднексита заключается в том, что из-за него могут образоваться спайки в маточных трубах. А это, в свою очередь, может привести к бесплодию.

Аднексит и его лечение

К симптомам аднексита относятся:

  • боли в паховой области и внизу живота
  • тошнота
  • рвота
  • повышение температуры
  • слабость
  • бледность кожи
  • гнойные выделения из влагалища
  • вздутие живота

При аднексите боль может иметь то постоянный, то периодический характер. Она усиливается при физических нагрузках, половых контактах, мочеиспускании и во время дефекации.

В целом, такое не комфортное состояние не должно оставаться незамеченным. Нередко, когда из-за аднексита у женщин происходит нарушение менструального цикла.

Если лечение аднексита начать вовремя, то воспалительный процесс завершится полным выздоровлением. Главное, пройти курс приема антибактериальных препаратов, которые Вам должен назначить лечащий врач.

Но перед тем, как начинать лечение данного заболевания, доктору нужно узнать, какие именно микроорганизмы стали причиной развития аднексита. Для этого необходимо получить анализ мазка из влагалища и бактериологического посева, чтобы понять чувствительность возбудителя к определенным антибиотикам.

Не стоит начинать лечение аднексита народными травами. Он не только не поможет, но и тому же болезнь перейдет в хроническую стадию.

 

Аватар пользователя annettt

Re: Симптомы аднексита и его лечение

Самая большая опасность аднексита - это образование спаек и дальнейшее бесплодие. При таких симптомах важно вовремя установить причину и начать лечение. Причинами аднексита являются инфекции, а факторами риска - переохлаждения (наиболее опасны во время менструального кровотечения), длительное использование спирали, курение, переутомление, стресс.

Аватар пользователя Yana

Re: Симптомы аднексита и его лечение

 Странно, а почему нельзя пользоваться народными средствами? Ведь они всегда и во всем помогают...Да, болезнь - это страшная и сложная.