Воспаление придатков у мужчин и его причины

Втр, 12/25/2012 - 23:41 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Воспаление придатков у мужчин в медицине носит название эпидидимит. Распознать его можно по болям, которые возникают в области мошонки. Как правило, представители сильной половины человечества игнорируют подобного рода недомогания, оттягивая визит к врачу.

Воспаление придатков

Однако это может привести только к серьезным осложнениям в виде хронического эпидидимита или воспаления самого яичка. Если же рассматривать непосредственные причины воспаления придатков, то среди них можно выделить физические травмы, а также проникновение инфекции из мочеиспускательного канала по семявыводящим протокам. Иногда эпидидимит сам по себе выступает осложнением определенных половых инфекций, которые долгое время не лечились или протекали в скрытой форме.

Думаем, общий ход мыслей понятен - начинать лечение воспаления придатков необходимо сразу же после появления нехарактерных признаков в интимной зоне, которые постоянно причиняют вам дискомфорт.

Симптомы воспаления придатков:

  • частое мочеиспускание
  • повышение температуры
  • припухлость мошонки
  • лихорадка
  • упадок сил

Как видим, распознать воспаление придатков у мужчин вполне реально. Но для его лечения необходимо понять основные причины недуга. В этих целях пациента направляют на УЗИ паховой области и мошонки и другие нужные анализы. При подтверждении диагноза пациенту назначают медикаментозную терапию, которая включает в себя прием антибиотиков и других препаратов, которые снимают воспалительный процесс. Для предотвращения рецидива после курса лечения необходимо пройти повторное обследование.