Каковы признаки уреаплазмоза

Вс, 07/15/2012 - 11:41 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
2
ureaplazmoz.jpg

Уреаплазмоз относят к группе инфекционных заболеваний, передаваемых половых путем. Возбудителем уреаплазмоза является микроорганизм, принадлежащий к роду микоплазм и носящий название уреаплазма уреалитика.

Инкубационный период данного заболевания продолжается от 4 дней до месяца. Хотя встречаются случаи, когда бессимптомная стадия растягивается на более длительное время. Но возбудитель уже присутствует в организме человека, он является его носителем и опасен для своих половых партнеров.

Приблизительно через месяц начинают проявляться первые признаки уреаплазмоза. Но зачастую они носят настолько незначительный характер, что зараженный либо не обращает на них внимания, либо не замечает их вовсе.

Бессимптомность уреаплазмоза более свойственна для женщин. Они могут годами не знать об имеющейся инфекции.

Тем более данное заболевание не имеет классических признаков, которые позволили бы сразу его выявить. Уреаплазмоз по своему течению похож на многочисленные воспалительные инфекции мочеполового тракта.

Однако у мужчин можно обнаружить при уреаплазмозе незначительное количество прозрачных выделений из уретры, легкое жжение и умеренную боль при мочеиспускании. Если уреаплазмой поражается предстательная железа, тогда симптоматика становится аналогичной заболеванию простатитом.

У женщин признаки уреаплазмоза также сводятся к малому объему прозрачных выделений из влагалища, дискомфортным ощущениям в виде слабого жжения и рези при мочеиспускании. Если возбудитель затронул придатки и матку, тогда появляются тянущие боли внизу живота.

Заразиться уреаплазмозом можно и при оральном контакте. В этом случае проявляется заболевание в виде ангины с характерными для нее признаками и симптомами.

Аватар пользователя Jenny

Re: Каковы признаки уреаплазмоза

Да, болезнь опасна тем, что люди могут даже не подозревать о ней. О уреаплазмоз при беременности очень опасен для будущего ребенка.

Аватар пользователя ChernovaAlexsandra

Re: Каковы признаки уреаплазмоза

Если вы планируете, беременность и роды, то лучше узнать о таком заболевании как уреаплазмоз до зачатия, так как последствия этого заболевания могут быть очень и очень опасными, как для жизни будущего малыша, так и для мамы.