Инструкция Лорагексала

Чт, 07/12/2012 - 11:21 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1
lorahexal.jpg

Лорагексал относится к группе препаратов блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Данный препарат обладает длительным действием. Для удобства использования он выпускается в виде таблеток, сиропа или суспензии для приема внутрь.

Инструкция Лорагексала отмечает эффективное его действие для облегчения течения аллергических реакций и их предупреждения. Лоратадин - действующее вещество Лорагексала - способствует снятию зуда, обладает экссудативным и противоаллергическим действием. При приеме препарата снимаются отечность тканей и спазмы гладкой мускулатуры.

Действие Лорагексала становится заметно через 30 минут после приема, а максимальный эффект достигается примерно через 8-12 часов, причем, эффект сохраняется на протяжении суток.

Отличительной особенностью Лорагексала является то, что он не оказывает негативного воздействия на центральную нервную систему и не вызывает привыкания.

Однако инструкция Лорагексала не рекомендует его прием при повышенной чувствительности к лоратадину, во время кормления грудью. Осторожно следует принимать данное лекарственное средство при беременности и печеночной недостаточности.

При аллергическом рините, поллинозе, крапивнице, конъюнктивите, ангионевротических отеках, зудящем дерматозе, аллергии на укусы насекомых применение Лорагексала значительно улучшает состояние.

Из побочных действий у взрослых можно отметить сонливость, головные боли, быструю утомляемость, гастрит, тошноту, аллергическую реакцию в виде сыпи, сухость во рту, нарушение печеночной функции. У детей могут наблюдаться головные боли, повышение нервной возбудимости или напротив - седация.

При лечении Лорагексалом следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях теми видами деятельности, где требуется повышенная концентрация внимания.