Инструкция Отривин бэби

Пнд, 07/16/2012 - 11:38 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1
otrivin_baby.jpg

Свободное дыхание носом имеет очень большое значение для детей до 1 года. Дышать ртом при заложенности носа такие маленькие детки еще не умеют, поэтому наполненный слизью нос доставляет им дискомфорт.

Препарат Отривин бэби как раз создан для решения данной проблемы. Он используется для гигиены полости носа у детей младенческого возраста до 1 года и старше. Он хорошо увлажняет, смягчает и очищает носовую полость, облегчая дыхание.

Инструкция Отривин бэби сообщает о том, что действующим веществом данного препарата является стерильный изотонический раствор хлорида натрия без консервантов. Он обладает уровнем кислотности, приближенным к естественному для слизистой оболочки носика вашего малыша.

Применение Отривин бэби показано для:

  • поддержания естественного состояния слизистой оболочки носа;
  • разжижения слизи в носовых ходах и ее удаления;
  • повышения устойчивости организма к проникновению бактерий и вирусов;
  • выведения аллергенов из полости носа при аллергическом рините.

В целях профилактики простудных заболеваний и при их непосредственном лечении инструкция Отривин бэби предусматривает ежедневную обработку носовых ходов каплями 2-4 раза в день. Если есть необходимость, то количество обработок можно увеличить.

Для детей раннего возраста обработку носовых ходов проводят в положении лежа, голову следует повернуть набок. Перед закапыванием капель освободите нос малыша от скопившейся слизи.

В гигиенических целях каждый флакон следует использовать только для одного ребенка.

Если наблюдается аллергическая реакция на препарат, его применение следует прекратить.