Тентекс форте - описание препарата

Вс, 07/01/2012 - 14:26 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1

 

tenteks_forte.jpg

Тентекс форте - это препарат на основе растительного сырья, оказывающий благоприятное действие на повышение потенции у мужчин и действующий как общеукрепляющее средство.

Сексуальная активность у мужчин может понижаться из-за разных причин: органических, связанных со стрессами и психогенных, диэнцефальных, а также в силу возраста.

Препарат Тентекс форте призван улучшать сексуальную функцию, нарушение которой вызвано вышеозначенными причинами. Также данное лекарственное средство показано для повышения сексуальной активности у мужчин после различных перенесенных соматических заболеваний и после воздействия облучений. Используется для поддержания сексуальной функции у пожилых пациентов. Благодаря входящим в состав препарата компонентам он рекомендован еще и как средство, восстанавливающее функции организма при физическом и умственном переутомлении.

Как у любого лекарственного средства у Тентекс форте существуют противопоказания. Не рекомендуется принимать его при следующих заболеваниях:

  • повышенное артериальное давление;
  • выраженный атеросклероз;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • заболевания почек в хронической форме.

При приеме препарата отмечены следующие побочные действия: повышение артериального давление, аллергические реакции на компоненты препарата.

Принимаются таблетки внутрь, причем, для лучшего всасывания их рекомендуется разжевать и запить небольшим количеством чая или молока. При первоначальном приеме дозировка должна составлять по 1 таблетке 2 раза в день, в утренние часы и перед сном. Либо возможен прием за 30 минут до сна, но по 2 таблетки. Длительность курса от 3 до 40 дней. При отсутствии видимого эффекта дозировка увеличивается до 6 таблеток в сутки.

Пожилым пациентам при слабой половой функции рекомендовано принимать по 1-2 таблетки 2 раза в день. Длительность лечения - 45-50 дней с повторением курса каждые полгода.