Отзывы об Антигриппине

Ср, 07/11/2012 - 10:52 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
1
antigrippin.jpg
Антигриппин относится к группе лекарственных средств, устраняющих симптомы гриппа, острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
 
Отзывы об Антигриппине имеют свои "за" и "против". Потому руководствоваться ими при лечении не следует, необходимо проконсультироваться с врачом.
 
Благодаря входящим в состав Антигриппина компонентам он имеет комплексное действие. Так парацетамол в его составе отвечает за жаропонижающий и анальгезирующий эффект. Аскорбиновая кислота благотворно влияет на проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма. Хлорфенамин уменьшает отечность слизистых оболочек верхних дыхательных путей, обладает антиаллергическим действием.
 
Показаниями к применению является снятие симптомов ОРЗ, ОРВИ и гриппа.
 
Не следует принимать данный препарат при почечной и печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, в детском возрасте до 15 лет. Для детей данный препарат выпускается отдельно. С осторожностью проводится лечение Антигриппином при алкоголизме и пораженной в результате алкоголизма печени, у лиц пожилого возраста, при беременности и грудном вскармливании.
 
Многие отзывы об Антигриппине говорят о том, что при его применении наблюдаются такие побочные действия как сонливость, чувство усталости, снижение температуры тела до 36 градусов и ниже.
 
Данные побочные действия описаны и в инструкции к препарату. Кроме вышеуказанных побочных действий могут наблюдаться головные боли, тошнота и боли в эпигастрии. Возможны аллергические реакции в виде зуда, сыпи на кожных покровах и слизистых оболочках.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Отзывы об Антигриппине

Я не раз пользовалась для лечения ОРВИ Антигриппином, могу сказать, что никакой аллергической реакции (а я аллергик) он у меня не вызвал (там в составе есть противоаллергенный компонент), с простудой справляется на ура, на следующее утро обычно огурцом (особенно если при начальных признаках простуды принять). А выбор на него пал за его бережное для сердечно-сосудистой деятельности действие.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Отзывы об Антигриппине

Да, согласна, хороший препарат. Я бывает со вкусом грейпфрута беру шипучие таблетки Антигриппина. ПОмогает очень хорошо от простуды. Осложнений на седрце он не вызывает потому, что в составе не кофеина и фенилэфрина.

Аватар пользователя Василиска

Re: Отзывы об Антигриппине

Я этим Антигриппином всегда лечусь от любых простудных проявлений (головная боль, температура, насморк, першение в горле) - всегда ставит на ноги быстро. А вот про то, что он не оказывает пагубных влияний на сосуды, не знала, это актуально для меня! А то у меня бывает повышенное давление и провоцировать его при простуде приемом препаратов не хочется. Правильный выбор я сделала изначально, что Антигриппин принимала.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Отзывы об Антигриппине

Достаточно эффективный комбинированный препарат, часто использую его зимой, когда появляются симптомы простуды. Иногда этого бывает достаточно, реже приходится прибегать к антибиотикам или противовирусным препаратам.

Аватар пользователя Снежинка

Re: Отзывы об Антигриппине

Нравится, что Антигриппин от Натур Продукт не один, и не два симптома простуды снижает, а до 8 симптомов простуды уменьшает своим действием. Именно поэтому мне дополнительно никаких средств даже принимать не нужно, вполне это средство справляется со своей задачей.