Инструкция по применению Ренни и его применение

Ср, 09/05/2012 - 16:52 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Инструкция по применению Ренни необходима тем людям, которые еще не знакомы с этим препаратом. Его основное назначение связано с тем, что таблетки успешно устраняют первые симптомы изжоги.

Если изжога беспокоит Вас постоянно, нужно пройти обследование, чтобы исключить или подтвердить заболевания, вызывающие ее. Так, иногда причины изжоги объясняются реакцией организма человека на определенную пищу. Но иногда неприятное ощущение вызывается язвенной болезнью или хроническим гастритом.

Поэтому препарат Ренни, инструкция которого предложена в ознакомительных целях, лишь борется с высокой кислотностью желудочного сока. Ведь именно она способствует таким жалобам как метеоризм, тошнота, отрыжка.

Если Вас интересует, можно ли принимать Ренни при беременности, то данный вопрос следует обсудить с лечащим врачом. Но, как показывает практика, лекарство не противопоказано женщинам "в положении", и оно успешно применяется для борьбы с неприятными ощущениями.

Действие лекарства основано на том, что карбонат магния и кальция нейтрализуют соляную кислоту, которая в избытке выделяется желудочным соком. Таблетки Ренни, отзывы о которых достаточно хорошие, проявляют эффект спустя короткое время - уже через 5 минут.

Подводя итоги, отметим, что Ренни - это один из лучших антацидных лекарственных средств. Его можно брать с собой в длительные поездки и нужно держать в домашней аптечке. Но, еще раз подчеркнем, он не устраняет саму непосредственную болезнь. Поэтому используйте препарат с умом и осторожностью.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Инструкция по применению Ренни и его применение

Мне однажды назначали этот препарат при ощущении жжения в желудке, но он мне совсем не помогал. Мало того, меня начинало тошнить от его вкуса с привкусом мяты.