Применение Мотилака и отзывы о нем

Втр, 11/20/2012 - 13:47 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Применение Мотилака необходимо в том случае, если человек страдает проявлением комплекса диспептических симптомов. Так, диспепсические явления проявляются в виде нарушения аппетита, повышения температуры, тошноты, рвота, диареи или запора, болей в животе, изжоги.

Диспепсический синдром может быть связан, прежде всего, с наличием воспалительных процессов ЖКТ. Также он наблюдается при отправлениях, недостатках определенных ферментов, паразитарных и инфекционных заболеваниях.

Помните, что лечение диспепсии нельзя проводить самостоятельно с помощью народных средств. Вы должны в обязательном порядке консультироваться со специалистами, чтобы они выявили причину болезни. Для этого необходима комплексная диагностика, включающая в себя анализ крови, мочи и кала, а также УЗИ органов брюшной полости.

Одним из препаратов для устранения неприятных ощущений является Мотилак, инструкция которого предлагается в ознакомительных целях. Но эти таблетки нельзя принимать постоянно, особенно, если недомогание вошло в привычку. Вы должны устранить источник проблемы, и тогда диспепсия желудка должна пройти сама собой.

Помните, что Мотилак, цена которого незначительно отличается в разных аптеках, обладает рядом побочных эффектов. Например, к ним относятся аллергические реакции в виде сыпи или крапивницы. Также пациент может жаловаться на преходящие спазмы кишечника и нарушения со стороны эндокринной системы. В таком случае скажите врачу о реакции вашего организма на данный препарат, и тогда он подберет более оптимальный аналог.