Препарат Пантогам актив и его применение

Чт, 05/24/2012 - 19:15 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Препарат Пантогам актив используется, прежде всего, для улучшения мозговой деятельности. Например, его могут назначать при эпилепсии, при которой наблюдается замедление психических процессов. Но такой метод лечения необходимо комбинировать с приемом противосудорожных препаратов.

Лекарство Пантогам, инструкция которого должна быть использована только в качестве предварительно ознакомления, нужно применять только строго по указаниям врачей. Ведь оно имеет серьезные побочные эффекты, которые могут отразиться на общем состоянии человека.

Инструкция Пантогам содержит также информацию о том, что таблетки помогают бороться с психоэмоциональными перегрузками, физической и умственной усталостью. Сразу отметим, что такие жалобы нуждаются в комплексном лечение.

Ведь, по сути, та же усталость – это симптом того, что с организмом что-то не так. В лучшем случае, она вызвана недосыпанием. В подобной ситуации лучшее лекарство – это прогулки на свежем воздухе, после которых сразу поднимается уровень гемоглобина, и нормальный сон.

Если утомление наступает при привычном здоровом образе жизни, то рекомендуется пройти полное обследование, чтобы выяснить его причину.

Кроме этого, есть специальные продукты для мозга, улучшающие его деятельность. К ним относятся грецкие орехи, шпинат, тыквенные семечки, черная смородина, черника, рыба, оливковое масло, брокколи.

Таким образом, перед тем, как улучшить мозговую активность, нужно более детально изучить свое состояние, понаблюдать, когда оно ухудшается. Разобравшись немного с ситуацией, запишитесь на прием к доктору, чтобы он при необходимости назначил лечение.

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Препарат Пантогам актив и его применение

Данный препарат моему ребенку назначил невролог,  т.к. у нас у ребенка была родовая травма. Но после приема данного препарата я не заметила видимых изменений. Хотя я считаю, что такие таблетки пьются курсом ,а не одним разом, нам была назначена одна упаковка.