Что происходит после приема Жанина?

Пт, 07/13/2012 - 11:35 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

После приема Жанина в женском организме происходят такие изменения эндометрия, в результате которых становится невозможной имплантация оплодотворенной яйцеклетки. Кроме этого, противозачаточные таблетки подавляют овуляцию на гипоталамо-гипофизарном уровне.

Таблетки Жанин и их применение

Перед тем, как выбрать противозачаточные таблетки, необходимо обязательно проконсультироваться с гинекологом. Ведь только он может сказать о том, как прием того или иного препарата отразится на Вашем здоровье.

Гормональное лекарство Жанин, отзывы о котором встречаются различные среди девушек, нужно начинаться принимать в самый первый день Вашего менструального цикла. Если же Вы немного "опоздали", сочетайте барьерный метод контрацепции с таблетками, чтобы избежать нежелательной беременности.

В целом, инструкция Жанин содержит много полезной информации, но, если у Вас возникают вопросы, их нужно решать вместе с гинекологом, а не делать все по своему усмотрению.

Но учитывайте то, что гормональные методы контрацепции могут негативно отразиться на Вашем организме.

Побочные эффекты противозачаточных таблеток:

  • нарушение менструального цикла
  • артериальная гипертония
  • учащение приступов желчной колик
  • увеличение веса
  • болезненность молочных желез
  • тошнота и рвота
  • головная боль
  • изменение настроения и либидо

Если Вы плохо себя чувствуете, принимая Жанин, обсудите с доктором возможность замены этих таблеток на другой гормональный препарат. Возможно, иные Жанин аналоги воспримутся Вашим организмом намного лучше.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Что происходит после приема Жанина?

Да, прежде всего надо следить за своим состоянием и не терпеть побочные действия, вовремя показываться врачу. У меня две подруги принимают Жанин. Одна переносит отлично. А у другой надулась грудь и стала очень болезненна, а недавно появилась киста во влагалище, и доктор сказал, что такое бывает на фоне приема этого препарата. Пришлось отменить. Так что все индивидуально.