Противозачаточные средства для мужчин

Сб, 07/17/2010 - 11:27 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

protivozah.jpg

В наше время существует большой выбор противозачаточных средств  как для женщин, так и для мужчин. Самое распространенное средство, которое применяют мужчины – презерватив. Созданы самые разные модели – с покрытием смазкой, ребристой поверхностью или выступами. Презервативы могут заканчиваться резервуаром для приема спермы, а могут иметь округлый конец.

Противозачаточные средства для мужчин не ограничиваются презервативами. Совсем недавно изобретены негормональные противозачаточные таблетки для мужчин. Через несколько месяцев после начала их применения мужской организм прекращает выработку сперматозоидов, при этом не влияя на уровень потенции. После прекращения приема таблеток  производство сперматозоидов снова восстанавливается.

Самую высокую степень надежности обеспечивают такие противозачаточные средства для мужчин, как хирургические вмешательства. Хирургическая операция заключается в перерезании семенного протока и перевязывания концов. Прибегая к услугам хирургов, надо помнить, что операции по восстановлению семенных протоков не существует.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Противозачаточные средства для мужчин

Первый способ в наше время широко используется, о последнем я тоже слышала, а вот о противозачаточных таблетках для мужчин ничего не знаю. Но мне нравится, что медицина идет вперед и заботится о здоровье женщин и безопасном сексе.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Противозачаточные средства для мужчин

Много слышал о том, что одной из причин низкой рождаемости является низкое качество мужского семенного материала, вызванное стрессами и экологическими проблемами. Думаю, что широкое использование мужских противозачаточных таблеток может усугубить эту проблему.

Аватар пользователя elena20172019

Re: Противозачаточные средства для мужчин

Я бы не хотела, чтобы мой мужчина принимал таблетки - все-таки, это химия и еще неизвестно, как скажется ее влияние на организм в будущем. По-моему, самое оптимальное - сочетать презервативы и календарный метод у женщин.