Опасные осложнения венерологических заболеваний у мужчин

Втр, 11/30/2010 - 22:42 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
0

 Венерические заболевания у мужчин

Венерологические заболевания у мужчин опасны прежде всего последствиями и осложнениями, а уж только потом потом неудобствами и болезненностью симптомов.

Всем известно, что возбудитель сифилиса может обосноваться почти в любом органе - сердце, печени, желудке, почках, легких, нервной системе. И привести к инвалидности или смерти.

Хламидийная инфекция может вызвать пневмонию, холицистит, коньюктивит. Бывают случаи развития синдрома Рейтера, при котором хламидией поражаются суставы, мочеиспускательный канал и коньюктива глаза. Не забудем о воспалении половых органов и бесплодии.

Венерические заболевания у мужчин

Кроме всех неприятностей доказано, что венерологические заболевания у мужчин и женщин повышают риск заражения ВИЧ-инфекцией половым путем. Это связано с неизбежными поражениями инфекцией слизистой оболочки, что открывает путь для новых инфекций.

Венерические заболевания у мужчин

Так осложнения венерологических заболеваний приводят к вырождению - серьезной потере здоровья, потере воспроизводительной способности и смерти. Только своевременное выявление и лечение уберегут от опасных последствий!