Противозачаточные таблетки и набор веса - ситуация возможная, но исправимая

Пт, 07/09/2010 - 10:55 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

Оральные противозачаточные таблетки и набор веса - понятия, которые женщины неразрывно связывают. Предпосылки для этого существуют, ведь даже в инструкциях применения этих контрацептивов указывается такой побочный эффект.

Однако, надо быть совершенно точным и обратить внимание, что производители ОК предупреждают об изменениях веса. То есть, вес может и увеличиться, огорчив женщину, а может и снизиться - доставив несказанную радость. Такая индивидуальная реакция организма - почти норма, ведь эти препараты - гормональные! 

Но противозачаточные таблетки и набор веса при их использовании для контрацепции - категория, подлежащая коррекции. Препарат всегда можно грамотно заменить. Правильно подобранные доктором ОК не вызывают какой-либо заметной реакции.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Противозачаточные таблетки и набор веса - ситуация ...

А я уже привыкла ходить с полуголодным чувством, что сейчас бы слона съела. И за столом чувство насыщения проходит уже через 20 минут. Через 20 минут после еды адски кушать хочется! Но включаю голову и понимаю, что организм получил норму еды и все необходимое, разнообразное. Беспокойство проходит, и чувство псевдоголода уже не ощущается так остро.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Противозачаточные таблетки и набор веса - ситуация ...

Пила два года противозачаточные таблетки, не поправилась абсолютно. Мне тогда было менее тридцати лет. С возрастом вес стал больше, но не от лекарств. Все индивидуально. Знаю, что периодически такие таблетки пьет моя дочь, тоже не поправляется.